На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

9 полезных аксессуаров для кухонной мойки

 

Удивительно, насколько функциональной и удобной может быть кухонная мойка. Конечно, во многом это зависит от ее формы, размера и материала, но специальные аксессуары способны преобразить даже небольшую мойку на малогабаритной кухне, добавить полезных поверхностей и избавить готовящего от лишних движений.

Ситечко (фильтр) на сливе

Этот аксессуар часто идет в комплекте к мойке или сифону. Кухонное ситечко задержит остатки пищи, смываемые в раковину, помогая ей не засориться. Удобнее, если оно с возможностью блокировки слива воды, тогда размораживать и подогревать продукты в наполненной раковине будет удобнее.

 

Подставка на дно мойки

Подставка, чаще всего из металлических прутьев, поможет избежать царапин на дне раковины. Еще на ней можно сушить посуду, пока мойка не используется, или ставить горячие кастрюли в тех раковинах, которые боятся перепада температур. Подставка будет особенно полезна тем, у кого стоит фильтр для воды с отдельным краном, чтобы набирать электрический чайник, не опуская его на мокрую поверхность.

 
 

Поддон

Может как ставиться на дно чаши, так и опираться на ее края. Поддон похож на неглубокий поднос, чаще с дырочками. Такое приспособление удобно для разморозки мяса и рыбы и сушки овощей, и будет особенно полезно для моек без крыла.

 

Разделочная доска

Настоящее спасение для малогабаритной кухни! Если места для готовки не хватает, разделочная доска на раковине будет очень удобна. Возможно, эта идея даже воодушевит вас на покупку мойки комфортного размера. На круглых мойках доска обычно накладывается сверху, а на прямоугольных может закрывать только часть раковины и скользить по ней.

 

Органайзер для раковины

В специальный органайзер, который крепится на раковину, удобно положить губку, перчатки и различные тряпочки. Это могут быть и отдельные магнитные держатели и крючки для металлической мойки.

 

Съемная сушилка

Если вокруг раковины не хватает места для отдельной посудной сушилки, купите накладную сушилку на раковину.

 

Колландер

Это дуршлаг с держателем для мойки. Иногда такой ставится сверху на съемную сушилку или располагается в отверстии на накладной разделочной доске. Еще у колландера бывает крышка с теркой. Это не только компактно и функционально, но и позволяет пачкать меньше посуды во время готовки.

 

Встроенный диспенсер для моющего средства

Заливать моющее средство и кухонное мыло во встроенные в раковину диспенсеры вместо использования баночек на поверхности — очень удобно. Попробуйте сами! Если в раковину ничего встраивать не хочется, облегчить мытье посуды могут автоматические диспенсеры с сенсором движения, выдающие порцию моющего средства на поднесенную к ним губку.

 

Диспоузер

Этот аксессуар самый дорогой из вышеперечисленных, но он того стоит. Автоматический диспоузер измельчает в специальной емкости все, что вы смоете в раковине: остатки пищи, очистки, кости и даже салфетки. Подобная утилизация поможет вам забыть про засоры, а также про запах и протечки мусорного ведра. Диспоузер требует подключения к отдельной розетке, устанавливать его должен профессионал и только к подходящему типу раковины. Удобнее всего разместить диспоузер в маленькой чаше двойной раковины.

Источник

Картина дня

наверх