На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Белый цвет в дачном интерьере

Моя подруга покрасила стены и потолок на дачной мансарде в белый цвет, коричневый пол слегка затонировала белым же, повесила на окно яркие занавески и украсила стены яркими картинами. Дача скромная, старая, еще советская, но до чего же этот простой прием привнес необычайную прелесть!

Итак, белый цвет на даче. Наверняка, это не сильно распространено. Вопрос практичности, грязь с улицы, дети и внуки после игр на свежем воздухе — это все понятно. Но какие приятные эмоции дарит нам белый цвет, поэтому рассмотрим саму идею.

Если в целом, то белый цвет очень хорошо действует на нашу эмоциональную сферу, в пасмурную погоду он бодрит, в солнечную — создает просто праздник в душе! Ощущения света, чистоты, деревянные стены облагорожены. Добавим еще и белую мебель!

Но речь не о том, чтобы все выкрасить в монотонный белый, тут важно давать оттенки. Если мебель классически белая, то на потолок, стены нужно добавить более теплые нотки — чуть беж, или ваниль. Тогда белая мебель будет смотреться гораздо интереснее.

Но лично я всегда за цветовые акценты в деталях, как красиво смотрятся насыщенные цвета на белом фоне!

Белый цвет хорош в любом помещении - в кухне и столовой, в детской и в спальне. А какое поле для красивых деталей!

Да, это скандинавский стиль, он очень простой, но он не о моде, а, скорее, о состоянии души, об умиротворении и гармонии, о несуетности и эмоциональном комфорте.

А вот реальное фото с дачи моей подруги, она и на кухне не побоялась белого цвета. Правда, стены из гипсокартона, но это потому, что надоела вагонка. Но ведь неплохо?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх