На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Теперь вы забудете о мышах в доме на всю жизнь. Прекрасный способ, которому меня научил прадед

Владельцы загородных домов опасаются появления мышей. Этот факт становиться реальной и очень серьезной проблемой. Мыши не только приносят чисто моральные неудобства дачникам, пугая и раздражая их своим присутствием. Они разносят опасные болезни, разворовывают и портят продукты, уничтожают собранны урожай. Опытные домовладельцы знают, что если мыши поселились в доме, избавиться от их присутствия крайне сложно и для этой цели надо потратить много сил и энергии.

304

В этой статье я хочу поделиться опытом своего прадеда, который успешно справлялся с этой напастью еще больше ста лет назад. Эти методы избавления от грызунов передаются в нашей семье из поколения в поколение, они проверены и охотниками, которые многие дни и ночи проводят в лесах и оставляют часть своей амуниции в лесных заимках и домиках, расположенных вдали от цивилизации.

Известно, что летом у мышей максимально высокая жизненная активность. Они старательно заготавливают запасы на холодное время года и складируют его в своих тайниках в доме. Для этого они совершают набеги на сады и огороды, оставляя после себя разруху и хаос. Мало того, продукты, которые были повреждены мышами, заражаются смертельно опасными болезнями.

Бороться с мышами необходимо и вот максимально действенные методы этой вечной борьбы, отработанные еще нашими прадедами.

  • 1. Все знают, что кошки являются естественными врагами мышей. Даже одна кошка (или кот) успешно справляются с засильем мышей, а несколько просто устраивают мышиный геноцид. Однако, во-первых, у многих людей в наше время проявляется аллергия на кошек, во-вторых, за ними надо ухаживать, в третьих, оставить кошку в дачном домике на зиму не получится, она просто не выживет.

  • 2. Можно применять мышеловки, различные типы которых предлагаются в специальных магазинах. К сожалению, эффективность этих устройств приближается к нулю.
  • 3. Отрава, разбросанная для мышей, часто употребляется соседскими кошками и собаками, что приводит и их тяжелым заболеваниям и даже к смерти.

Мой прадед рекомендовал более эффективные способы, которые основаны на том, что мыши очень избирательно относятся к запахам.

  • мята. Мыши не выносят запах мяты. Поэтому ветки мяты надо разбросать в тех местах, где грызуны замечаются чаще всего;
  • камфора и анисовое масло. Этими средствами обрабатывают ходы, по которым ходят мыши;

  • старая добрая махорка. Ее не переносят все живых существа, поскольку она обладает убийственным запахом. Ее раскладывают везде, где хоть раз были замечены гнезда мышей: в подвалах, на чердаках и так далее;
  • ветки можжевельника также отгоняют мышей своим специфическим запахом;
  • запах жженой шерсти также эффективно срабатывает против грызунов. Тлеющую шерсть раскладывают в местах их появления. Важно при этом соблюдать осторожность, чтобы не вызвать пожар.

Очень эффективна перечная мята. Ее настойка смешивается с эфирным маслом в пропорции 25 на 10 мл. Смесь заливается в шприц и ею обрабатывают места появления мышей. Делать это надо каждый месяц, пока мыши не уйдут.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх