На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как на Шпицбергене, где запретили кошек, живет единственный кот

304

Норвежский архипелаг отличается своим суровым климатом, где даже летом не слишком жарко — максимум 10 °C. Там, посреди льда и снега, расположился русский поселок Баренцбург, где действует запрет на кошек. Однако на острове все-таки есть один кот, которому удалось обойти закон.

Единственный кот в округе

Официально архипелаг подчиняется норвежскому правительству, но вести различную деятельность там могут самые разные страны, подписавшие определенные документы. Так и получилось, что на территории говорят не только на норвежском, но и на русском. Баренцбург является вторым по величине поселением на архипелаге, а живут на нем только русские и рыжий кот.

Кеша — настоящий местный любимчик

Местные говорят, что у пушистого нет владельцев. Он предпочитает жить сам по себе, но еду все-таки от людей принимает. Говорят, что он любит даже поиграть с прохожими, демонстрируя свой ласковый характер.

Большую часть времени Кеша обитает на просторах поселка, чувствуя себя его правителем. Однако в очень морозные дни одна семья берет его к себе в дом, чтобы тот не замерз. Из-за стойких морозов Кеша умудрился отрастить себе длинный и плотный мех, который редко можно наблюдать у городских котов.

Несколько портретов нашего красавца

История появления кота

Никто из местных жителей точно не знает, откуда взялся этот кот. В поселке ходит много слухов о его появлении, но самая вероятная версия заключается в том, что его привезли сюда русские рабочие, при этом в грузе Кеша значился лисой. Это и помогло хвостатому остаться жить на архипелаге, ведь по всем документам он числится лисицей.

Так как кот живет на улице, на нем видны следы сражений с лисами

Кстати, до 90-х годов кошек на Шпицбергене любили и с радостью заводили. Однако позже они стали разносить опасные для человека инфекции, передававшиеся им от местных лисиц и крыс. Чтобы обезопасить население, власти приняли решение запретить котов в поселке.

Кеша стал настоящей рыжей знаменитостью

А что вы думаете об этой истории?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх