На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...
  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...

Как использовать огуречный рассол в кулинарии: интересные способы

Всем известно, что огуречный рассол — чудодейственная жидкость, которая помогает справиться с похмельем. Но не все знают о том, как еще его можно применять. Ведь это прекрасный продукт, который ни в коем случае нельзя выливать.

Рассол активно используют опытные повара. Делают они это неспроста, ведь его можно применять и в качестве маринада, и как основу для домашнего соуса. А тесто с огуречным рассолом так и вовсе получается бесподобным. Обязательно запишите способы использования этого замечательного продукта. Мы гарантируем, что полученный эффект превзойдет все ваши ожидания!

Огуречный рассол в кулинарии

Маринад для мяса

Рассол прекрасно подходит для приготовления мяса. Маринад, сделанный на его основе, способен превратить говядину и свинину в тающее во рту лакомство. Чтобы пожарить сочное и мягкое мясо, вам следует приготовить правильный маринад. Смешайте огуречный рассол, небольшое количество растительного масла и пропущенный через пресс чеснок. Добавьте соль и смесь перцев. Дайте мясу промариноваться в течение нескольких часов. А затем уже приступайте к жарке. Аромат на весь дом и потрясающий вкус гарантированы!

Маринад для овощей

Вам когда-нибудь доводилось пробовать овощи, маринованные в огуречном рассоле? Если ответ отрицательный, тогда вам нужно быстро исправлять ситуацию. Ведь капуста, морковка и лук, приготовленные таким способом, просто восхитительны. Убедитесь в этом сами. Нарежьте морковь соломкой, репчатый лук — полукольцами. Нашинкуйте свежую капусту. Распределите овощи по разным баночкам и залейте их огуречным рассолом. По желанию добавьте еще зелень. Закройте плотно банки и отправьте их на час-два в холодильник. Хрустящие и пряные овощи можно добавлять в различные блюда или же есть их просто так. Выходит невероятно вкусно!

Тесто для пирога

С добавлением огуречного рассола можно сделать идеальное тесто для пирога. При том что готовится оно довольно просто. Смешайте стакан рассола и 80 миллилитров растительного масла. Добавьте 200 граммов пшеничной муки и пол чайной ложки соды. Всё тщательно перемешайте. Добавьте яйцо, 2 столовые ложки сметаны и еще 250 граммов муки. Вымешайте до однородности. Эластичное тесто готово!

Соус для жареного картофеля

В Америке пользуется популярностью соус к картошке фри, который готовится с огуречным рассолом. Его пикантный и интересный вкус вам точно придется по душе. Смешайте 200 миллилитров майонеза и 100 миллилитров кетчупа. Влейте 4 чайные ложки рассола. Добавьте сушеный чеснок по вкусу. Тщательно всё перемешайте. Жареная картошечка с этим домашним соусом сочетается просто идеально!

Как видите, выливать огуречный рассол — настоящее преступление. Ведь можно запустить настоящее безотходное производство. Откройте баночку маринованных огурчиков, насладитесь их вкусом. Когда огурцы закончатся, замаринуйте в рассоле мясо или приготовьте на его основе соус. Результат вас приятно удивит!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх