На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Оригинальный жилой проект с оптическими иллюзиями

Technicolor – это название, которое дизайнеры польской компании Plasterlina выбрали для этого оригинального проекта, где бесспорными действующими лицами являются элегантные синие и оранжевые краски, используемые для преобразования стен в интерьере, создавая необыкновенную игру цветов и оптических иллюзий.

colorful-geometric-apartment-1024x768_01

Различные пространства требуют разных подходов в оформлении. Архитекторы реализуют идеи, в которых геометрические линии и формы сотрудничают с тонизирующими цветами. Так, ребята из компании Plasterlina проводят реструктуризацию или модернизацию своего дома.

interior-optical-illusion-inspiration-1024x768

В изменении пространства участвуют два цвета: синий и оранжевый. Яркая палитра – первое, что бросается в глаза при посещении любого дома. А вот сложная геометрия практически скрыта от постороннего глаза.

orange-and-blue-interior-ideas-1024x768

modern-blue-and-orange-interior-1024x768

Стенки в этом проекте, как холсты, на которых пишут краской. Тщательно подобранные силуэты трехмерных многоугольников стали аналогом «невозможной геометрии». Цветовая палитра состоит из элегантных синих в отличии от темно-оранжевого и глубоком для бодрящего эффекта. Результат удивителен, стены внезапно приобрели ощущение глубины и «записались» в произведения искусства.

unique-vertical-garden-ideas-1024x768

Мебель и аксессуары были тщательно подобранные по цвету и стилю. Особенный стол с сильным акцентом ножек, которые устроены на деревенских колесах. Стол контрастирует с современным дизайном квартиры.

homey-blue-living-room-1024x768

Над диваном свисает многоугольная граненая лампа, который идеально подходит для этой квартиры. Этакий «хэштег #home».

unique-kitchen-dining-alcove-1024x768

interior-optical-illusion-inspiration-1024x768_01

Цвета и мебель делают комнату уютной и идеально подходит для отдыха. Широкие пространства позволяют оборудовать даже домашний офис площадь с большим рабочим столом в светлом дубе и хорошей библиотекой в сочетании с нишами и отсеками.

colorful-geometric-apartment-1024x768_02

Кирпич, деревянный стол на кухне и скульптурные формы дровяной печи в столовой словно взяты из загородного стиля. Это не современная столовая, однако архитекторов не смущает такой стилистический разнобой.

modern-traditional-dining-room-1024x768

unique-picture-frame-ideas-1024x768

Растения на полках, оформленные по –садовому, лампы над столом, которым, скорее, место в кабинете над компьютером. И все-таки, все красиво, элегантно и оригинально.

cool-diy-room-divider-768x1024

chalkboard-breakfast-bar-ideas-1024x768

А цвет? Он соединяет белые плоскости пола, потолка и древесину. Интересно, что оранжевый в гостиной серым тоном стен представлен небольшим пятном внутри лампы. Кажется, этого достаточно, чтобы подчеркнуть единство с оранжевыми плоскостями на кухне.

exposed-brick-dining-room-1024x768

Серая краска может создать эффект перспективы потолка, и заставит выглядеть столовую более просторной и свяжет различные комнаты, в том числе входа на кухню. Но большая заслуга в этом геометрии, которая сразу не видна.

modern-classic-dining-interior-1024x768

В ванной комнате сюрпризы цвета не для слабонервных. Все черные плоскости, обрамленные белой полосой, проходящей через центр комнаты. Великолепное решение.

bold-black-and-white-bathroom-768x1024

На оригинальной голубом и смешном полотенцедержателе в синем цвете на фоне матово-черного тона стены висят кремовые полотенца, подчеркивающие чистую белизну сантехники.

cantilever-bathroom-sinks-768x1024

Гладкий белый коридор в зоне потолка и верха стен примыкает к открытому кирпичу. Этот ход давно проверен временем, но в этом интерьере благодаря большому зеркалу он идеально вписан в пространство.

black-coat-rack-entryway-768x1024

Очевидно, что цветовое и конструктивное решение коридора стали источником вдохновения для дизайнеров в рамках проекта: геометрия пространства реализована во всех комнатах.

oversized-hallway-mirror-768x1024

stunning-angled-hallway-768x1024

Источник

Картина дня

наверх