На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Передвижной дом

Уникальная строительная технология, получившая название LoftCube, была разработана и представлена инженером из Германии, Вернером Айсслингером. Здания, строительство которых осуществляется в соответствии с этой технологией, представляет собой компактный, уютный сборный жилой дом. Для его возведения может быть выбрано любое место. Архитектурное решение дома выдержано в актуальном современном стиле лофт - в его оформлении, в частности, используются характерные для этого стиля элементы панорамного остекления: окна в пол наполняют помещения светом, формируют располагающую к отдыху атмосферу. В случае необходимости, сборный дом можно оперативно, без особого труда, с минимальными затратами демонтировать, и после этого, при помощи обычного грузового транспорта, или, например, вертолета, доставить на другой участок. На сборку дома требуется всего пара дней.

Передвижной дом

Сборка, ввод в эксплуатацию, обустройство дома, возведенного по технологии LoftCubе, занимает максимум одну неделю. Демонтаж постройки, в то же время, осуществляется всего за один или за два дня. Компактное жилое пространство является великолепным примером обеспечения удобства, комфорта для жизни без привязки к конкретному времени или к месту.

Жилые дома по технологии LoftCube собираются прямо на выбранной для строительства площадки, из специальных конструкционных элементов, которые изготовляются в заводских условиях. Это позволяет собственнику дома сэкономить на строительстве и на эксплуатации здания, в том числе, на приобретении необходимых для строительства материалов, на оплате электроэнергии. Конструкция сооружения базируется на столбах, выполненных из прочного бетона, которые выполняют функцию фундамента. Такие элементы, равно как и способ их установки, являются совершенно безопасными с точки зрения экологии. Окна, предусмотренные в конструкции жилого дома, обеспечивают оптимальное дневное освещение, а также естественную, эффективную вентиляцию. Кроме того, большие окна обуславливают великолепные видовые характеристики дома.  
В соответствии с пожеланием заказчика строительства, сборный жилой дом может быть оснащен современными энергоэффективными отопительными системами, а также аналогичными системами охлаждения воздуха. Кроме того, предусмотрена возможность возведения целых жилых комплексов, состоящих их сборных построек. 

Абстракция

Разработчики технологии подчеркивают, что здания, возведенные в соответствии с ее принципами, могут быть использован в качестве домов для сезонного проживания, либо как мобильные жилые дома, что очень удобно для тех, кто любит путешествовать. Дом можно возвести буквально в любом месте, в том числе, и на тех участках, которые для строительства не предназначены. В частности, разработчики отмечают, что собрать такой дом можно и на крыше небоскреба, и в лесу, и на морском берегу. Компактный, стильный, сборный дом имеет небольшую, но вполне достаточную для комфортного проживания площадь в 40 квадратных метров. Впрочем, в планировке предусмотрено наличие небольшого, уютного внутреннего двора, который способен добавить необходимого пространства. Интерьер помещений может быть любым: владелец дома может выбрать любой вариант расположения кухни, спальни, гостиной. Планировка корректируется в полном соответствии с потребностями и с пожеланиями каждого домовладельца.

 

Источник

Картина дня

наверх