На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Двухкомнатная квартира в доме серии П44Т

3043090

Как в типовой квартире создать атмосферу современного английского интерьера?
Смотрите сами..))

Концепция проекта: стилизация традиционного классического стиля в современной трактовке.
Владельцы квартиры семейная пара 30ти лет.
В оформлении интерьера использованы гравюры и рисунки с тщательно исполненным изображением птиц Томаса Бьюика (Thomas Bewick), знаменитого английского художника 19 века, дизайн обоев и обивка дивана Уильяма Морриса, художника-прерафаэлита и английская клетка – все это задаёт английский тон интерьеру. Ретро-холодильник Smeg в стиле 50-х гг., мебель английской фабрики Chalon с неизменными фасадами с четкими филёнками придают ощущение приостановленности времени, и аромат упорядоченной английской жизни.
В кухне, гостиной и спальне используются обои Morris из разных коллекций. Было желание привнести элементы сказочности, изысканности и деталировке на стенах.

Планировка квратиры

Планировка квратиры

Планировка квартиры серии П44Т
Во всей квартире хотелось избавиться от коридорчиков и маленьких пространств, объединив их в цельные объёмы. Так, блок – ванная, санузел, коридор стал одной просторной ванной комнатой. А вход в неё остался из прихожей, теперь пользоваться ей можно также удобно и из прихожей и из спальни.

Перегородку между комнатой и прихожей предлагается снести и выстроить новую, прежний симметричный вход в комнату убрали за нерациональностью. А новый вход в комнату располагают ближе к двери в ванной, чтобы создать в гостиной более уютную и камерную атмосферу и разместить большой шкаф в прихожей. Гостиная объединяется визуально с кухней открытым проёмом - решение не ново и практика показывает, что это очень удобное и востребованное решение. Для этого потребуется сделать проём в несущей стене шириной 1 м, безусловно потребуется конструктивный расчет данного мероприятия с усилением металлоконструкцией.

Двухкомнатная квартира в доме серии П44Т

Кухня с оборудованием располагается по одной стене, смежной с ванной, а обеденная зона - в эркере. Эркер не всегда удаётся решить функционально, т.к. для большинства горожан встает вопрос, как интересно решить такое «окно». В большинстве случаем пейзаж за окном в панельных домах не самый симпатичный, с одной стороны эркер занять диванчиком, сделанным на заказ, а с другой части эркера обеспечен подход к окну.

Двухкомнатная квартира в доме серии П44Т

Вид гостиной из кухни.

Двухкомнатная квартира в доме серии П44Т

В интерьере используются высокие плинтуса высотой 11 см, это делает помещение выше, как бы «приподнимает его на каблуки» и непривычно для типовых квартир.

На стенах обои : в нижней части шотландские обои тартан, вверху английские "охотничьи" обои с рисунком.

Двухкомнатная квартира в доме серии П44Т

Для того чтобы сгладить вытянутые пропорции спальни оно было функционально \ визуально разделено на зоны. Большая кровать обрамлена «ушами» в изголовье кровати. Туалетный столик, кабинет с книгами, хранением с полезными вещицами…

Двухкомнатная квартира в доме серии П44Т
Двухкомнатная квартира в доме серии П44Т

Изначальная планировка

Источник

Картина дня

наверх