На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Освещение пола : опыт читателя.

Бывало такое у вас, что вы засиделись в выходной день (или в обычный) за телевизором или компьютером в одной комнате, а ваши родные (супруга, дети, родители), уже легли спать. Теперь Вам надо добраться до кровати, тихо, что бы ничего на пути не задеть и никого не разбудить, но в темноте, ни черта не видно и как назло, что-то, да заденете, то ногой косяк двери, то рукой статуэтку с тумбочки, а если освещение включить, то можно родных разбудить, а они так сладко спят.

Проблемы с освещением пола

Вот у меня, та же хрень была, до того момента, пока не понял, что надо, что-то исправить. Я снял видео (под статьёй), как я придумал и как исправил, сделавосвещение в тумбочке, для освещения пола, но коротко всё же словесно поясню.

Я обычно пишу статьи вечером, на ноутбуке в зале, а супруга, тут же глазеет на телевизор. Сын в это время, обычно своей спальне за компьютером, что-то делает. Если я, допоздна засиживаюсь (обычно в выходные), то супруга идёт спать в спальню и я остаюсь в зале один со своими попугаями.  Что бы добраться до кровати, мне надо пройти в спальне, по узкому проходу между тумбочкой с телевизором и кроватью. Вот в этом месте, я всегда или ногой шарахнусь об кровать или рукой снесу с тумбочки что нибудь, когда на ощупь иду. Естественно грохот и супруга вздрагивая просыпается, потом долго бурчит себе под нос, что испугалась и теперь уснуть не может, а ей может снился вещий сон.))))

Сделать освещение до кровати

Я пробовал сделать подсветку в тумбочке и включал её до засыпания супруги, но она выключала её, мотивируя, что не может заснуть при освещении из тумбочки и это не исправило ситуации. Тогда я, заклеил все свободные просветы из тумбочки и оставил только самые нижние, с них освещение в спальню, практически не поступает, но зато, этого достаточно, для тусклого освещения пола и чтобы при движении, увидеть, тот самый злополучный край кровати и тумбочки, то есть я видел путь по которому надо идти, чтобы пройти на свои маяки и ничего не задеть.

Освещение пола из тумбочки до кровати

Получилось что-то, типа посадочной полосы, как для посадки самолета ночью в аэропорту. Только у них она длинная, а мне достаточно всего двух маячков, но принцип тот же, главное, что бы летчик видел полосу и я видел освещённый пол.Пройдя свою трассу без препятствий, я нажимаю на кнопку выключения светильника,освещение пола гаснет и остаётся один прямой шаг в темноте до кровати. Вот так придумал и сделал я, своё освещение пола из тумбочки до кровати. Мне понравилось и я  подумал, что может кому, тоже будет интересна эта идея. А может у кого-то, ещё лучше идея, чем у меня по освещению пола и может даже не из тумбочки, а например из стены или ещё откуда, тогда опишите свой вариант в комментарии снизу.

 

Источник

Картина дня

наверх