На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Что будет с домами, не попавшими под реновацию

Рано или поздно это должно было случиться. Многие считали несправедливым то, что пятиэтажки сносят и жильцам выдают новые квартиры, с новыми подъездами и лифтами, когда как жители многих домов устали жить в старых затхлых подъездах с убитыми лифтами.

Сейчас подробно расскажу, что уже в ближайшее время будет с обычными жилыми домами.

Если пятиэтажки по желанию жильцов подлежат сносу, то все остальные жилые дома попали в программу капитального ремонта.

Всё это в рамках обновления нашего города и вполне логично.

Программа стартовала ещё в 2015 году и растянется на 30 лет. Очередность капитального ремонта систем вашего дома можно посмотреть на сайте repair.mos.ru

Однако не все знают, как нужно взаимодействовать с Фондом капитального ремонта и как следствие продолжают жить не в самых лучших условиях. А ведь все имеют право жить в новом и чистом подъезде.

Суть программы в том, что ремонтируют не только основные сети и системы дома (крыша, фасад, инженерия, мусоропровод, лифт), но и с 2018 делают ремонт мест общего пользования и что самое важное подъезда. Подъезды не просто ремонтируют - меняют двери, окна и слаботочные сети.

А вслед за косметикой приходят и новые технологии: умное освещение с датчиками движения и современными LED лампами, средства безопасности.

И даже замены мусоропроводов.

Сегодня специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы решают создать удобную площадку для эффективного взаимодействия собственников многоквартирных домов с непосредственными исполнителями работ по капитальному ремонту в их домах.

А ведь раньше ДЕЗ втихаря пытался что-то ремонтировать, порой частями, красили не пойми какими красками, не согласовав это с жильцами.

Сегодня же процессами управляют непосредственно сами жильцы, задавая конкретные виды работ и сроки (два-три месяца) на их исполнение, а в процессе знакомятся с образцами для выбора материалов (и не только по декоративным характеристикам, но и по требованиям к износостойкости, надежности и главное безопасности).

Так что позорные подъезды уже почти в прошлом, главное проявлять активность и участвовать в жизни своего дома.

Что характерно, если в вашем доме в недавнем прошлом уже сделали капитальный ремонт, вы всё равно имеете право на обновление подъезда и мест общего пользования. А для этого нужно собрать собрание и принять решение большинством голосов.

Что будут делать:

wx1080.jpg

А в вашем подъезде уже сделали капремонт?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх