На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

12 уютных микродомов, которые доказывают, что размер, это не главное

В сегодняшнем обзоре вниманию читателей представлены самые крохотные дома, которые в очередной раз доказывают, что не в размере счастье. Не верите? Тогда убедитесь сами, посмотрев ниже 12 уютных микродомов.

1: Домик из мусора

В это трудно поверить, но площадь этого микродома, который построили из мусора, составляет всего лишь 2,2 кв. м. Строительные поддоны, различные детали старой стиральной машины и пластика, выступили в качестве стен. Изнутри дом смотрится довольно уютно и комфортно, несмотря на скромные размеры. В нем даже разместилась узкая кровать, тумбочка и несколько полок для хранения вещей и готовки неприхотливой еды.

2: Птичье гнездо

Прекрасный маленький домик на два этажа, площадь которого занимает 8,9 кв. м., был сооружен преимущественно из переработанного сырья. Он вмещает в себя небольшую гостиную, где расположены диван и несколько стульев, спальню, ванную и маленькую веранду, где можно созерцать лесной пейзаж.

3: Дом на колесах

Этот микродом на колесах построили специально для людей, которые любят путешествовать, но и в то же время любят домашний уют. Его площадь занимает 9 кв. м., где размещены: маленький раскладной диван, различные шкафчики для хранения вещей и компактная зона для готовки пищи.

4: Жилище для студента

Бюджетное футуристское сооружение, площадью 10 кв. м., было построено как раз для небогатого студента. В этом микродоме есть все блага цивилизации: кухня, спальня, санузел, письменный столик, и, конечно же, полки для сохранения личных вещей.

5: Мини-студия

Эта мини-студия, площадь которой составляет 12 кв. м., предназначена для постоянного местожительства, в сравнении с предыдущими микродомами. Владелец данной квартиры использовал нестандартные решения, что бы вместить в нее все нужное для проживания: выдвижная кровать-подиум, которая складывается в мини-диванчик, маленькая кухня, места для хранения вещей и ванная комната, которая скрыта за перфорированной стенкой.

6: Дом-фургон

Скромное маленькое жилище на колесах, фасад которого сделан и стали, вмещает в себя спальню, кухню, санузел и гостиную. И все это размещено на 10 кв. м. Много огромных окон дают возможность созерцать ландшафты прямо из постели.

7: Домик из природных материалов

Еще один замечательный дом на колесах сооружен в основном из дерева, где через обилие окон проникает солнечный свет. Жилплощадь разместилась на 14 кв. м., в которой также есть все необходимое для комфортного проживания.

8: Каюта корабля

В основе этого комфортного дома размером 17 кв. м., лежит каюта корабля. Главной изюминкой жилья являются большие окна, маленькая терраса и совершенное отсутствие внутренних стен. Проживание здесь будет уютным и уединенным.

9: Микродом семейного типа

Если ваша семья состоит из четырёх человек, то такой домик придется вам по душе. Ведь он оснащен всем необходимым для проживания: необычные кровати, кухня, место для отдыха семьей, затаенные места для вещей.

10: Деревянный микродом

Чудный домик оригинальной конструкции, выполнен исключительно из дерева. Большие панорамные окна, небольшая кухня, туалет и отдельные места для отдыха и сна, все это уместилось на небольшой площади, но, невзирая на это, здесь могут жить до 6 человек.

11: Лесная избушка

Из всех предыдущих микродомов, этот деревянный домик занимает наибольшую площадь – 20 кв. м, который внешне похож на избушку из сказки. Он оснащен всеми удобствами для полноценного проживания.

12: Прицеп

Дивный микродомик сооружен из переоснащенного старого прицепа. На его постройку понадобилось 4 месяца. И в итоге получился светлое деревянное помещение с кухней, спальней и обеденной зоной.

Источник

Картина дня

наверх