На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Кухня - это душа нашего дома

Кухня  - это душа нашего дома
 

Размер: 10 кв. м.
Девиз: Кухня - это душа нашего дома!
 

Наскитавшись по съемным квартирам и прожив долго в общежитии с общей кухней, у меня появилась мечта иметь свою большую кухню и создать в ней уют.

А, как говорится, было бы желание…

Хотелось создать интерьер, который соответствует именно нашему представлению о красоте и комфорте. Наша кухня выполнена в классическом стиле и занимает площадь в 10 кв. м.  


Кухня  - это душа нашего дома
 

Фасады изготовлены из массива ясеня. Каркас – ДСП цвета «орех». Главным украшением кухни служат резные элементы: фигурные балясины, пилястры, классический багет. А еще бронзовые ручки с фарфоровыми вставками. Над проектом думали сами.


Кухня  - это душа нашего дома
 

Потратили немало времени, чтобы расположить верхние и нижние шкафы так, как нам было бы удобно их использовать.Ведь нужно, чтобы каждая вещь нашла свое место. Мы любим порядок!


Кухня  - это душа нашего дома

Кухня  - это душа нашего дома
 

Высокий комфорт движения всех ящиков и дверок удалось достичь благодаря современным доводчикам и подъемникам.А высокую функциональность кухни нам помогли обеспечить встроенные посудомойка, духовой шкаф, варочная панель и мощная вытяжка. Холодильник нам служит уже давно.


Кухня  - это душа нашего дома
 

Неизвестно, сколько ему осталось, поэтому встраивать его не стали. Мелкая бытовая техника прячется в шкафах, а вот с покупкой микроволновки еще определяемся. Бытовую технику удалось подобрать в цвет кухонных фасадов.


Кухня  - это душа нашего домаКухня  - это душа нашего дома
 

Чугунные решетки на варочной панели, переключатели режимов и ручка духового шкафа в бронзовом цвете – маленькие детали, которые приближают нас к классике.

Фартук выполнен из испанской плитки. Радуюсь тому, что удачно выбрали цвет. Никаких пятен и брызг не заметно. Да и сама кухня оказалась не маркой. Один раз в месяц протереть тряпочкой с мыльным раствором - и все как новое!

Уют и тепло в кухне поддерживает пол с подогревом. Стены покрыты декоративной штукатуркой. Вживую смотрится интересно. Наносить ее было кропотливой работой, т.к. мелкими мазками создавался легкий эффект лепки.


Кухня  - это душа нашего дома
 

Пару слов о барной стойке… Решили сделать ее минимально простой, чтоб не привлекала внимания. Просто облицевали декоративным камнем и положили столешницу,  такую же, как на кухне.


Кухня  - это душа нашего дома

Кухня  - это душа нашего дома
 

Кухня широким проходом объединена со столовой, там  разместился обеденный стол и замечательные стулья. Это своеобразная зона развлечений и отдыха. Здесь мы встречаем гостей, а по вечерам  не только ужинаем всей семьей, но и играем в настольные игры.

Мы много трудились, но затраты сил и времени оказались не напрасны. Кухня  - это душа нашего дома. Здесь мы встречаем и провожаем каждый день!!!

Комментарий дизайнера Ирины Бойкачевой:

Ирина
Первое впечатление от кухни очень приятное,вставки молочного шоколада и топленого молока и смотрятся очень аппетитно. Кухня почти выдержана стилистически.

Функционально грамотно решенное пространство, много цельных рабочих зон.Особой похвалы заслуживает техническая оснащенность. Ретро-техника как нельзя лучше вписывается в классические кухни, и данное помещение яркий тому пример.

Отдельный респект хозяевам затакое отношение при выборе вытяжки, газовой панели и духового шкафа. Возможно,стоило немного заморочиться и по поводу холодильника и смесителя,эти элементы смотрятся немного чужеродными и выпадают из общей гармонии.

Также немного не подходят стилистически потолочные светильники, возможно, стоило подыскать более домашний вариант,например,  совставками дерева либо более классические.

Красиво по цвету подобран фартук, хотя по стилю эта плитка не идеально подходит. Напольная плитка более удачно вписывается в классический стиль. Столешница удачногармонирует со всемиоттенками на кухне, и какбы собирает в себе все представленные цвета в помещении.

Грамотно подобраны барные стулья, смотрятся по-настоящему дизайнерской мебелью. Стулья из обеденной зоны немного проигрывают в обивке. Добротный стол и сама форма стульев,впринципе,  могли бы и дружить, и хорошо сочетаться с  декоративной парадной  штукатуркой на стенах, но обивка явно выпадает.

Рисунок ткани больше подошел бы к стилю ампир, для данного помещения немного агрессивен и помпезен. Для такой мягкой цветовой гаммы кухни имперский красный смотрится слишком вызывающе, наиболее подходящей была бы  обивка спокойных, сливочных, карамельных,возможно, шоколадных оттенков.

Мода на различные стили кухонь приходит и уходит, ноклассические кухни из массива дерева актуальны в любую эпоху.

Источник

Картина дня

наверх