На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Как обновить кухню за новогодние каникулы

Зачастую, делать ремонт кухни так часто, как хотелось бы, нет ни смысла ни времени. Но совершенно точно можно быстро и весьма доступно обновить обстановку за новогодние каникулы. Как? Вы спрашивали, мы рассказываем.

 

 

 

Для того, чтобы изменить привычный интерьер, иногда оказывается достаточно изменить месторасположение тех или иных предметов мебели. Взгляните, например, на обеденную группу. Вероятно, места на вашей кухне достаточно для того, чтобы переместить их к окну, или, напротив, поставить стол со стульями ближе к центру комнаты. Даже столь незначительные изменения могут заставить вас по-новому воспринимать интерьер. Кроме того, может так оказаться, что обеденный стол, например, в целях экономии пространства, вами не используется в полной мере. Таким образом стол всегда находится в собранном состоянии, а уместиться за ним могут всего лишь три человека. Попробуйте добавить уюта и новизны в интерьер, разложив, пусть на время, столешницу и добавив пару стульев.

 

 

 

Вы умеете пользоваться кистью и красками? Прекрасно. Результат совместного их использования способен вас удивить. Совсем не обязательно перекрашивать всю комнату. Вполне достаточно будет изменить цвет одной из стен, ее участка или кухонных фасадов. Для того, чтобы осуществить задуманное, вам понадобятся кисть, краски (например, Benjamin Moore) и пара дней на воплощение идеи. Обновить интерьер можно также, украсив стену за открытыми полками или над столом несложным орнаментом или графикой. Вероятно, вам может показаться такой способ обновления помещения слишком радикальным или даже неприемлемым, но, поверьте, он действительно работает.

Вы привыкли к плотно зашторенным окнам, жалюзи, роллетам и другим конструкциям? Позвольте свету проникнуть в дом! Снимите шторы, избавьтесь от жалюзи и роллет хотя бы на время. Вполне возможно, что отсутствие защиты от любопытных глаз и прямые лучи солнечного света вас будут смущать какое-то время, но уже через несколько часов вы взглянете на свою кухню с другой стороны и ощутите простор и некоторое единение с внешней средой. А интерьер комнаты будет, несомненно, выглядеть свежо и по-новому.

 

 

 

 

Обновляя интерьер, не забудьте вымыть окна так, чтобы они казались почти прозрачными! В противном случае можно получить обратный эффект, выставив напоказ неухоженное помещение.

В качестве тематического оформления интерьера можно использовать дары, которые щедро предлагает нам природа: сезонные овощи и фрукты, композиции их сухих ароматных трав, например, базилика и мяты. Зимой подойдут гроздья рябины. Оживить весенний и летний интерьер кухни можно букетами из молодых веток цветущих деревьев, а также садовой зелени в аккуратных вазах.

Обновить интерьер кухни на даче можно, если вместо табуретов у стола поставить обыкновенные деревянные пеньки. Их можно оставить в естественном виде или же отшлифовать и покрасить.

 

 

 

В домашних условиях замена дежурного столового набора посуды также позволит быстро обновить интерьер. Для горячих первых и вторых блюд купите новые тарелки, для салатов можно приобрести красивые керамические или стеклянные пиалы.

Ограничиваться лишь обновлением посуды не стоит. Поставить логическую точку в оформлении интерьера кухни можно заменой привычного текстиля на пастельную или, напротив, яркую теплую цветовую гамму.

Как вы видите, позволить себе некоторые изменения интерьера кухни, можно без особых затрат, исходя из возможностей семейного бюджета. Встречайте каждый сезон с новыми приятными впечатлениями от уютного и красивого жилья!

 

Источник

Картина дня

наверх