На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

Квартира дизайнера Ребекки Минкофф в Нью-Йорке

Любимица нью-йоркских модниц дизайнер Ребекка Минкофф рассказала о минусах Манхэттена и плюсах Бруклина, а заодно похвасталась обстановкой в своей новой квартире.

GL_1213-LU-WGRL01.jpg

Ребекка переехала из Сан-Диего в Нью-Йорк в 18 лет с твердым намерением стать знаменитым дизайнером. Первая же сумка, созданная ею в 2005 году и названная M.A.B. (Morning After Bag), стала культовой. Сегодня среди поклонниц Минкофф числятся Линдси Лохан, Оливия Уайльд и Блейк Лайвли, а Хайден Панеттьери, похоже, и вовсе не выходит из дома без «той самой» сумки. 

Прожив десять лет на Манхэттене, Ребекка переехала на противоположный берег Ист-Ривер по «миллиону причин». Самая серьезная из них, по словам дизайнера, — это пространство, точнее, его отсутствие. «Я устала от того, что игровой площадкой моему сыну служил тротуар, —  признается Ребекка. —  А здесь я чувствую себя дома. К тому же Лука, которому исполнилось два года, теперь играет в прекрасном парке «Бруклин-Бридж», а не посреди каменных джунглей».

Сочетание ярко-желтых чашек с темно-серой плиткой напоминает мне школьную доску с разноцветными мелками.

На оформление просторной трехкомнатной квартиры ушло меньше месяца, несмотря на то, что единственным предметом мебели, перекочевавшим сюда из старого манхэттенского жилища, был темно-серый диван-трансформер. Поначалу Ребекка наняла подругу-декоратора, но очень быстро втянулась в процесс сама.
1213-LU-WGRL02.jpg

ЯРКИЕ ГРАФИЧНЫЕ ПОДНОСЫ — ОДИН ИЗ САМЫХ ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ДОБАВИТЬ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕР. 

«Моей целью было создать теплое пространство, и я старалась не перегружать интерьер цветом или деталями, от которых со временем можно устать. Плюс мне хотелось, чтобы эта квартира получилась «взрослее» предыдущей, но при этом не слишком консервативной или чопорной», —  делится Минкофф. 
GL_1213-LU-WGRL02.jpg

ИДЕЮ ПОСТЕРА-МИШЕНИ МЫ С МУЖЕМ ПОДСМОТРЕЛИ У НАШЕГО ДРУГА И КУПИЛИ ПОХОЖИЙ НА EBAY ЗА 69 ЦЕНТОВ ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТОГО

Безудержные траты в планы Ребекки тоже не входили. «Если включить фантазию и подойти к делу творчески, много тратить просто не придется, —  объясняет она. —  У меня не было огромного бюджета, а выглядит все так, как будто я вложила кучу денег, по крайней мере многие так думают». Настоящий хит в этом смысле —  датский комплект мебели для столовой, который мама Ребекки отхватила во Флориде на гаражной распродаже всего за $50, получив в нагрузку от продавца еще и комод —  бесплатно. 

Мне нравится использовать яркие цвета – но в качестве отдельных акцентов на фоне спокойных тонов.

Объединяющим цветом всего пространства решено было сделать темно-серый —  он в большом количестве присутствует в каждой комнате, даже в детской. А чтобы квартира не выглядела мрачной, Минкофф использовала яркие акценты: например, в гостиной это традиционные диванные подушки с графичным принтом плюс огромный фикус в красном напольном горшке. В комнате Луки —  цветные обложки книг и внушительных размеров фото желтого нью-йоркского такси, сделанное подругой детства Минкофф фотографом Алекс Прагер. «Благодаря этому постеру квартира выглядит манхэттенской», —  признается Ребекка, которая, хоть и сбежала с острова, по-прежнему испытывает к нему нежные чувства. 
GL_1213-LU-WGRL03.jpg

«АЛЕКС ДАЛА МНЕ ЭТОТ ПОСТЕР НА ВРЕМЯ, НО Я СОВЕРШЕННО НЕ ГОТОВА С НИМ РАССТАВАТЬСЯ 
И СДЕЛАЮ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН ОСТАЛСЯ ЗДЕСЬ НАВСЕГДА»

«ЭТИ «КИРПИЧИ» ИЗ АГАТА НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ КНИГ. 
НО ЗДЕСЬ ЛЕЖАТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ КРАСОТЫ»

 
 
 

Картина дня

наверх