На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Элементарно. Креативно. Долговечно. Как уложить плитку на дачном участке?

Сегодня я расскажу и покажу Вам, как можно положить плитку на даче, слегка отступив от традиционных канонов. Какой материал для этого использовать, конечно же решать Вам. Поэтому предлагаю сразу несколько вариантов. И вот мой краткий экскурс в тему.

Каменная тропинка

Рельефная дорожка, выложенная из валунов, будет смотреться очень необычно благодаря своей «объёмности».

Совет:камни нужно предварительно отшлифовать, а укладывать их следует на песочную насыпь.

 

Бетонная тропинка

Вот такой вот трафарет позволит сделать мозаичную тротуарную дорожку, что смотрится намного более выигрышно, чем грубые бетонные квадраты. Заливается бетонная смесь в уже установленную форму. В отсеки формы можно добавлять наполнители разных цветов, а при желании сверху можно насыпать мелкую декоративную гальку.

 

Деревянная тропинка

Этот материал не просто экологичен, но и способен выдерживать высокую нагрузку. А вместо традиционных досок можно взять поперечные бревенчатые деревянные спилы. Их прибивают к деревянным или стальным брускам, а укладывается вся конструкция на агрил, предохраняющий тропку от зарастания сорняками.

Совет: не забывайте обрабатывать древесину защитным раствором.

Резиновая плитка

Особенность такой плитки в том, что она долгие годы сохраняет цвет, не теряя яркость и насыщенность оттенка. Кроме того, на «резиновоплиточном» рынке мы можем найти великое многообразие форм и видов этого изделия.Преимущество же этого материала ещё и в том, что производство плитки из резиновой крошки осуществляется по технологии, которая позволяет сохранить все самые важные свойства резины — прочность, износостойкость, травмобезопасность.Положить резиновую плитку можно в одночасье на деревянный настил или бетонную стяжку, а для сцепления изделий между собой производителем предусмотрены специальные втулки.

Картина дня

наверх