На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Что нужно рассказать детям о лифте

Сейчас известно немало причин, вызывающих чувство страха у ребенка. Правда далеко не все взрослые могут понять то, чего именно боится их ребенок, а также силу этого страха. Довольно часто бывает так, что детский страх связан с обыкновенными бытовыми вещами. Стоит отметить, что каждый страх имеют свою определенную природу. К примеру, если ребенка напугал какой-либо предмет, то это может остаться в его памяти на весьма продолжительное время.

Детский страх

В последнее время у многих детей отмечается страх, связанный с лифтом. Объясняется это следующими причинами:

  • ребенок остался один в лифте;
  • произошла поломка;
  • длительное нахождение внутри кабины.

 

Если ребенок панически боится лифта, то лучшим альтернативным вариантом считают ходьбу по лестнице. Вот только он подходит лишь для тех, кто живет не слишком высоко. Правда тем, кто живет на десятом этаже, придется бороться с подобным страхом своего ребенка и сделать это порой нелегко.

Как побороть страх?

В том случае, когда ребенок имеет какой-либо страх, то борьба с ним должна быть очень аккуратной, иначе она просто усугубит всю сложившуюся ситуацию. Ни в коем случае не высказывайте по этому поводу приказов, потому что это не решит имеющуюся проблему, а только усложнит ее. В итоге, ваш малыш не избавится от основного страха, так как он будет делать все то, что говорят родители. А ваша основная задача - это помочь малышу побороть его страх, преодолеть боязнь.

Самое главное определить точную причину появления детского страха. Если вам удалось определиться с причиной, то после этого рекомендуется более подробно рассказать ребенку о работе самого лифта, а также о том, какие именно действия следует предпринимать при поломке данной конструкции. Так ваше чадо будет защищено от непредвиденных ситуаций.

 

Источник

Картина дня

наверх