На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

Чтобы квартира выглядела стильно и уютно, не обязательно тратить много денег. Достаточно простых подручных материалов, немного фантазии и желания перемен. И конечно, можно подсмотреть интересные идеи для дома, которыми время от времени делится AdMe.ru.

Итак, что можно сделать, чтобы недорого и со вкусом оформить интерьер.


1. Использовать ленты вместо колец и зажимов

© Home Furniture Design

Дизайн окна можно оживить с помощью цветных лент, как здесь. Выглядит свежо, воздушно и оригинально.

2. Обновить шторы с помощью окантовки

© beckham+belle © craneConcept

Обновить шторы, не меняя их, поможет интересная окантовка. Можно приклеить по краю ленту с помпонами (как здесь) или пришить декоративный кант с орнаментом (инструкция). Вариантов такого декора множество, каждый найдет что-то на свой вкус.


3. Расписать вручную цветочные горшки

© best friends for frosting © Delia Creates © Design*Sponge

Раз речь зашла об окнах, можно подумать и над росписью цветочных горшков. Несколько простых способов показаны здесь, здесь и вот здесь. Все, что вам понадобится, это несколько однотонных горшков, немного краски и ваша фантазия.


4. Нарисовать маркером узор на лампе

© instructables

Немного терпения и маркер, который пишет на разных поверхностях, — и современный светильник готов. Как нарисовать рисунок на плафоне, показано в этом блоге.


5. Декорировать светильник подручными материалами

© IKEA hackers © Kelly Anderson

Скрыть неэстетичную ножку настольной лампы можно с помощью обычных веточек, как показано здесь. А держатель напольного торшера можно украсить натуральной веревкой (пример).


6. Сделать хендмейд-часы

© instructables © L’Essenziale

Оригинальные настенные часы в лучших традициях дорогих магазинов декора можно сделать дома за несколько часов. Это не так сложно, как может показаться. Здесь инструкция по созданию часов в стиле школьной доски. А вот тут показано, как сделать часы в стиле пин-ап.


7. Организовать настоящий мини-бар из старого серванта

© HouseBeautiful

Эпоха сервантов с тоннами хрусталя безвозвратно ушла в прошлое. Но вот сами серванты еще у многих остались. Так почему бы не превратить отслужившую свое мебель в современный домашний мини-бар (не обязательно алкогольный). Вот тут получилось очень неплохо.


8. Использовать угловые полочки

© Centsational Girl © Bev Cooks

Кухня — это та часть дома, где всегда критически не хватает места. Какого бы размера она ни была. Поэтому там, куда сложно вписать громоздкие шкафы, отлично подойдут открытые полочки. Посмотреть идеи для кухонных полочек можно в этом и вот в этом блогах.


9. Сделать дополнительную полочку для специй

© The Family Handyman

Места на кухне, как известно, не хватает не только снаружи, но и в шкафчиках. Создатели этого блога предлагают решить проблему с помощью дополнительной полочки для специй. Такую полочку можно легко соорудить своими руками.


10. Использовать дверцы шкафчиков

© Tatertots & Jello © my so-called home

Внутренняя дверца кухонного шкафчика может стать отличным органайзером для разных мелочей. Вот здесь и здесь показаны варианты, как можно устроить пространство для хранения на дверце.


11. Прикрепить держатель для журналов

© White Tulip Designs

Такая простая в исполнении полочка поможет держать журналы и книги по кулинарии всегда под рукой. Обычно боковая сторона мебели пустует. Почему бы не сделать ее полезной? Инструкцию и материалы можно посмотреть тут.


12. Наклеить тканевые «обои» на дверь

© How About Orange

С помощью ткани с рисунком и клея из кукурузного крахмала можно оригинально декорировать скучную дверь. Такие «обои» легко удаляются, поэтому когда рисунок надоест, его можно легко убрать или заменить на новый. Посмотреть на процесс декорирования двери можно в этом блоге.


13. Раскрасить коврик у входной двери в необычные цвета

© vixenMade

Коврик у двери тоже может быть интересным. Для этого его достаточно покрасить в яркие, нестандартные цвета. Как превратить обычный коврик в оригинальную вещь, смотрите в этом блоге.


14. Сделать коврик в ванную из природных материалов

© Craftynest

Пробка — отличный натуральный материал, который быстро сохнет и хорошо сохраняет тепло. На такой коврик приятно наступать босыми ногами. А его создание из винных пробок наверняка заставит вспомнить многие хорошие моменты. Как сделать такой коврик, можно посмотреть тут.


15. Повесить настенное панно

© the 3 R's blog © How About Orange

Отличным вариантом для декора пустой стены могут быть разные милые вещи вроде старых открыток. Винные пробки, кстати, тоже подойдут. К тому же пробковое панно можно использовать как настенный органайзер для фото или записок. Как подобрать и разместить элементы со вкусом, можно посмотреть здесь и здесь.


16. Устроить фотовыставку

© HubPages © Morning Creativity

Фотоальбомы — хорошая вещь, но некоторыми снимками хочется любоваться постоянно. Фотографии могут стать прекрасным украшением интерьера, если их правильно оформить. Примеры хорошего оформления показаны в этом и этом блогах.


17. Добавить цветной акцент на дверь

© Radical Possibility

Эта идея идеально подходит для случаев, когда хочется немного оживить интерьер, но нет возможности менять что-то радикально. Такой фокус можно провернуть даже на съемной квартире, в конце концов, всегда можно вернуть как было. Как делается, показано здесь.


18. Покрасить старый линолеум

© View Along the Way .com

Из-за старого линолеума на кухне или в ванной даже симпатичный интерьер часто выглядит неопрятным и дешевым. На помощь придет современная акриловая краска. Расцветки могут быть самыми разнообразными. А технику покраски можно посмотреть здесь.


19. Превратить настольную полку в навесную

© Ich Designer

Часто на столе не хватает места для хранения разных мелочей. В этом случае настольную полочку можно легко превратить в настенную, причем складную. Она не только позволит организовать пространство, но и украсит его. Простую инструкцию можно найти тут.


20. Декорировать плечики для одежды

© LiveLoveDIY

Отличная идея, если вы используете открытые вешалки для одежды. Но даже если вещи висят в закрытом шкафу, все равно такие плечики будут радовать вас каждый раз, когда вы будете брать их в руки. Идеи и техники декора можно посмотреть в блоге.


21. Занять пустой угол тонким книжным шкафом

© DarnCrafty

Такие маленькие углы, в которые ничего не влезает, особенно часто встречаются в коридорах. Это пространство можно использовать под небольшой книжный шкаф, как показано в этом блоге. Шкаф довольно простой и делается из недорогих материалов.


22. Сделать фартук для кухни из карты

© diynetwork

Фартук для кухонной стены можно сделать буквально из чего угодно. Например, вот тут показано, как сделать его из карты. Но на самом деле можно использовать что угодно: бумагу для декупажа, салфетки с узором, старые журналы. Кроме этого понадобится тонкая фанера, клей и закрепляющий лак.


23. Повесить картины ровно с помощью бумаги и скотча

© Better Homes and Gardens

Чтобы аккуратно развесить картины на стене, можно сделать макет будущей композиции из обычной бумаги, как, например, здесь.


24. Воспользоваться схемами для картин

© WhatMarvelousThings

Важно развесить картины не только ровно, но и правильно. Тогда стена будет смотреться не как набор разрозненных изображений, а как единое целое. Больше схем можно посмотреть здесь.

25. Постелить ковер правильно

Правильное расположение ковра добавит интерьеру привлекательности. Для этого иногда достаточно немного сдвинуть мебель, если она расставлена широко. Кстати, комната будет выглядеть больше, если декорировать ее однотонным, неярким ковром без объемных узоров.

26. Сделать выдвижную полку за холодильником

© Classy Clutter

Пространство за холодильником или плитой можно использовать с толком, если сделать там выдвижную полку. Конечно, это не самая простая идея, но зато результат будет радовать долго. Вот здесь есть инструкция, как сделать такую штуку.



Источник

Картина дня

наверх