На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

7 уловок для создания уюта в маленькой комнате

Если комната тесная и загроможденная мебелью и вещами, следует сделать ее комфортнее и визуально просторнее. Это не волшебство, это просто умный стиль оформления.

Источник: Pinterest

Обволакивающий кокон уюта

«Уютный» всегда является ключевым словом для «стесненного» пространства. Владельцы маленькой комнаты стремятся созадть ощущение искреннего уюта, как в коконе. Это значит, что диваны должны быть расположены близко друг к другу и обязательно на мягком коврике, чтобы “свернуться по-кошачьи” и расслабиться.

Источник: Pinterest

Гамак, как условие уюта

В настоящее время гамаки не только очень модные, но они также – настоящее спасение для жизни в небольшой гостиной. Вы можете добавить стулья, не занимая много места, расположив рядом традиционное кресло. Однако изюминкой интереьра будет гамак, как напоминание о настоящем тропическом отдыхе.

Источник: Pinterest

Белые полы

Сделайте стены и полы белыми, чтобы зрительно увеличить пространство. Стена, украшенная галереей с широкоугольными полотнами и белыми рамами, придаст эффект глубины. Таким образом, вы можете сделать красочный предмет мебели фокусом комнаты.

Источник: Pinterest

Светлые занавески

Занавеси и жалюзи помогают увеличить свет в небольшой гостиной. Еще лучше, если вы можете найти текстиль в одной гамме с цветом стены.

Источник: Pinterest

Большой ковер

Выбор крупного ковра, даже в смелых узорах, – это трюк, который заставляет ощущать пространство большим, чем оно есть на самом деле. В отличие от небольших ковриков большой размер не разрушает визуально пол, объединяет различные разрозненные предметы.

Источник: Pinterest

Добавить оттоманку

Используйте оттоманки вместо традиционного журнального столика, чтобы сделать пространство наиболее практичным, потому что, - давайте посмотрим правде в глаза, - ваша гостиная выполняет двойную или тройную функцию, когда приходят гости. Вы можете накрывать оттоманку салфеткой, сделав из нее журнальный столик, поставив лоток для хранения цветов и книг или использовав ее в качестве дополнительного места сидения.

Источник: Pinterest

Переосмысление журнального столика

Используйте два маленьких стола, чтобы заменить ими один большой журнальный столик. Они более мобильны и легко перемещаются туда, где вам могут понадобиться. В крошечном помещении это удачная находка для мгновенного изменения пространства.

Источник: Pinterest

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх