На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Простые решения мелких бытовых проблем

Дома всегда есть, что починить и исправить – откровенно говоря, столько всего, что и считать замучаешься. Если каждый раз, открывая скрипучую дверь, вы думаете «черт, как же мне это надоело!», значит, самое время остановиться и решить проблему прямо сейчас.

Вам некогда? Думаете, что вот как-нибудь в субботу соберётесь с духом и за один раз разберётесь со всей мелочёвкой? Вспомните, сколько раз вы уже давали себе это обещание. Большинство мелких, раздражающих – не проблем даже, а проблемок, вроде бы недостаточно серьёзных, чтобы всерьез о них задуматься  – можно решить за пару минут, причём гораздо проще, чем вам кажется.

Скрипучие половицы

Скрипучие полы на даче или в старом доме можно, конечно, использовать в качестве бесплатной сигнализации – вы всегда услышите, если кто-то подкрадывается к вашей кровати в ночи. Но по большей части они все же скорее раздражают и утомляют. Встаешь ночью, чтобы попить воды, и крадёшься, как ниндзя в собственном доме – не дай бог, скрип разбудит собаку, а собака разбудит всю округу. В жмурки тоже играть бессмысленно – сразу слышно, кто в какой стороне. Ну и детей-подростков тоже надо пожалеть – по скрипучим полам невозможно тайком выбраться ночью из дома. К счастью, есть простое и быстрое решение этой проблемы. Достаточно посыпать тальком щели между половицами – и этот назойливый скрип больше не будет вас беспокоить.

Капающий воск

Свечи прекрасно создают атмосферу и настроение, будь то день рождения, страшная история о привидениях или романтический ужин. Однако капающий воск или стеарин могут испортить это настроение, если капли попали в праздничный торт, на ковер или диван. Такой проблемы можно легко избежать, если положить свечи в холодильник за несколько часов до праздника. В принципе, если в холодильнике достаточно места, свечи можно хранить там постоянно, чтобы они всегда были наготове. Не забывайте только держать их в герметичной упаковке, чтобы продукты не пропитывались запахом свечей (и наоборот).

9507245411_127c3c887a_b

Скрипучие двери

Проблемы со скрипучими межкомнатными дверями те же, что и с половицами. Если вам нужно незаметно пробраться из комнаты в комнату – ну, допустим, чтобы сделать сюрприз и принести любимой кофе в постель – выход есть. Достаточно обыкновенного растительного масла, нанесенного на петли – и дверь будет открываться и закрываться без единого звука.

Увядшие цветы

Кто-то внезапно решил сделать вам сюрприз и подарил букет? Прекрасно и трогательно, но через пару дней сюрприз подзабудется, вода в вазе позеленеет, а цветы завянут. Это не ваша вина, таков закон природы. Наша маленькая хитрость поможет вам отсрочить неизбежное и показать тому, кто преподнес букет, что вы цените его внимание. Добавьте в вазу с цветами немного водки – это помешает воде зацвести и сохранит цветы свежими на несколько дней дольше.

10135646953_39aae34485_b

Неподатливые отвертки

Не правда ли, милые дамы, мужчина никогда не поверит, что отвернуть шуруп вам мешает не нехватка сил, а недостаточное сцепление с ручкой отвертки? Что ж, дайте ему почувствовать себя настоящим мужчиной, пусть попробует сам и убедится, что ручка действительно неудобная.

Есть элементарный способ упростить вам жизнь и сберечь его чувство собственного достоинства. Оберните ручку отвертки толстой резиновой лентой – это улучшит сцепление и поможет отвернуть непослушный шуруп.

Ржавые инструменты

Покупая набор инструментов, подумайте о том, где вы будете его хранить. Если это балкон или гараж, эксперты портала How stuff works советуют положить в коробку с инструментами кусок мела или древесного угля, которые абсорбируют излишнюю влагу и помогут инструментам не ржаветь. Если же это не помогло, то ржавчину можно удалить, смешав соль и лимонный сок в пропорции 6:2. Нужно втереть получившуюся пасту в ржавчину сухой тряпкой, потом смыть и вытереть насухо.

Засохшие кисти

После долгого дня покраски кому охота горбиться над раковиной, отмывая кисти? Проблема в том, что неотмытая щетина засохнет намертво, и кисть будет ни на что не годна. Однако не торопитесь её выбрасывать. Можно попробовать размягчить щетину в горячем уксусе и затем железной щеткой разделить волоски и удалить остатки засохшей краски. Так что в следующий раз вы снова сможете себе позволить не мыть кисти после покраски, наслаждаясь вместо этого созерцанием итогов своего малярного труда.

6946626333_c7a6daf91c_o

Источник

Картина дня

наверх