На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Бирюзовые шторы – современная одержимость

Бирюза – зеленовато-синий цвет, мы все знаем его и любим. Он заманчивый и таинственный во всех его многочисленных вариациях. Но, когда дело доходит до включения его в наш домашний декор, мы нередко попадаем в тупик. Бирюзовые шторы, выбор в пользу бирюзовых штор, например, кажется довольно прост. Так и есть на самом деле, если Вы знаете, как сочетать бирюзовые шторы , этот оттенок с остальной частью декора помещения.

Бирюзовые шторы - современная одержимость
Темно-бирюзовый гармонирует  почти с любым другим оттенком. Особенно изысканно и стильно выглядят в сочетании  нейтрального фона с красными и синими акцентами.

Темно-бирюзовые шторы в спальне
Светло-бирюзовые шторы украсят комнату, но для получения баланса дополните несколькими темными акцентами, такими как коричневые или фиолетовые подушки или картины.

Светло-бирюзовые шторы
Также возможно объединить несколько различных бирюзовых оттенков. Например, выберите для бирюзовых штор светлый оттенок, может даже с рисунком, и для получения эффекта диван более темного оттенка или другие элементы в комнате.

Светло-бирюзовые шторы и темные акценты
Бирюза прохладный оттенок. Вы можете дополнить его несколькими теплыми акцентами, если хотите. Так комната станет чуть более приветливой. Может немного красного или любой желтый могли бы помочь в этом.

Бирюзовые шторы и теплые акценты
Вы можете попробовать сочетать все бирюзовые элементы в комнате, чтобы у них была примерно одинаковая окраска. В этом случае бирюзовые шторы , бирюзовый декор должен быть простым и в этом случае один или два дополнительных цвета будет вполне достаточно.

Бирюзовые шторы и бирюзовый декор
Помните, что цвета интерьера должны быть сбалансированы. Так что, если шторы имеют темно-бирюзовый оттенок, а стены нейтральные, Вы можете украсить комнату некоторыми желтыми и розовыми акцентами.

Бирюзовые шторы и разноцветные акценты
В зависимости от оттенка бирюзового, который Вы используете для штор, другие цветовые акценты в помещении должны сочетаться. Другими словами, темно-бирюзовый выглядит хорошо в паре с другими глубокими оттенками. Например, синий диван или коричневая спинка кровати.

Бирюзовые шторы - современная одержимость
Другой не менее интересный и трудный цвет будет бордовый. Он также как бирюза выглядит по-королевски изысканно. Вместе они просто роскошны!

Бирюзовые шторы и глубокие акценты
Освежающее сочетание цветов, в основе которого белый и бирюзовый с небольшим вкраплением зеленого, красного и даже оранжевого. Используйте фактуру и орнамент, чтобы сделать комнату интересной.

Бирюзовые шторы в освежающем декоре
Выберите яркий оттенок бирюзы, если комната маленькая и темная, или если мебель черного цвета и остальные цвета холодные. Бирюзовые шторы поднимут настроение, но учтите также, что необходимо добавить акцент теплого цвета.

Бирюзовые шторы в маленькой комнате
Играть с различными оттенками бирюзы интересно, можно создать интерьер, который будет вращаться вокруг этого оттенка. Посмотрите образец, где сочетание бирюзы и зеленых акцентов создают неповторимый интересный декор. Это сочетание выглядит особенно красиво.

Различные оттенки бирюзы
Если Вы хотите создать декор более свежий и воздушный, выберите светло-бирюзовые шторы. Вы также можете использовать его на потолке, при этом сохранить стены белыми. Другие цвета в комнате должна быть нейтральными, хотя можно добавить несколько смелых акцентов.

Нежно бирюзовый потолок и шторы
Попробуйте бирюзово-белые шторы, чтобы добавить визуальный интерес к комнаты. Они будут особенно привлекательны на темном фоне стен.

Шторы белый и бирюза
В спальне должны присутствовать теплые оттенки. Бирюзовые шторы станут лишь изюминкой интерьера. Самостоятельно они не придадут помещению уютную атмосферу, но в сочетании с теплыми элементами выглядят прекрасно!

 

Источник

Картина дня

наверх