На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Артем Шелепинский
    Очень классно и уютно!!!Всю жизнь в одной...
  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...

Самый длинный в мире дом обнаружили в Волгограде

Картографы установили, что самый длинный в мире дом находится в Волгограде. Он расположен в микрорайоне Спартановка, на въезде в город со стороны Волжской ГЭС. Цельное жилое девятиэтажное здание с административными помещениями, находится одновременно по восьми адресам: ул. Грамши, 43, 47, 49, 51, и ул. Николая Отрады, 34, 36, 40 и 44.

Этот дом был построен в 1975-1979 годах, его длина составляет 1 километр 142 метра. Строение занимает целый квартал и «завернут»  внутрь двора, за что местные жители прозвали дом «кишкой».

Дом стал известен благодаря тому, что один из жителей дома измерил его на снимке из космоса в специальной компьютерной программе. О результате своих измерений он написал на городском форуме под ником viper78, где его сообщение увидели специалисты картографической компании и решили проверить информацию, сделав замеры на местности с применением специального оборудования.

До сих пор самым длинным в мире домом считалось здание в Вене, расположенное в Хайлигенштадте в Деблинге, 19 районе города. Здание было построено между 1927 и 1930 годами архитектором Карлом Эном. Длина дома составляет 1100 метров.

Источник

Картина дня

наверх