На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

6 советов, как обновить устаревший интерьер

Кажется, что ваш интерьер уже не в тренде? Рассказываем, на что обратить внимание и как обновить устаревшую обстановку

Пора перестать делать ставку на бежевый цвет, вешать на окна многослойные шторы и экономить на количестве светильников. Вместе с экспертами Leroy Merlin рассказываем, какие вещи уже не в моде и чем их заменить.

1. Откажитесь от тяжелого текстиля на окнах

Шторы с крупными воланами из жесткой ткани типа тафты стоит облегчить. В любой квартире, особенно малогабаритной, массивное оформление окна с драпировкой значительно скрадывает пространство и не пропускает естественный свет.

Чем заменить? Сегодня правило для окон такое: чем проще, тем лучше, особенно для небольших комнат. Если очень любите складки, то их можно сделать из более легких тканей, собранных на тесьму. Вместо плюша, тафты и жаккарда в качестве ночных штор используйте римские шторы или узкие панели из льняной ткани.

Интерьер с товарами Leroy Merlin.

2. Используйте современные системы хранения

Громоздкая мебельная стенка «съедает» не один квадратный метр – первая причина, почему от нее нужно избавиться. Вторая причина – такая стенка с диваном напротив стала настолько привычной, что уже не воспринимается как украшение интерьера.

Чем заменить? Вам подойдут подвесные тумбы, открытые полки, шкафы-витрины с подсветкой, элегантные ниши. С ними вы не только сэкономите пространство комнаты, но и сделаете ваш интерьер функциональнее.

Интерьер с товарами Leroy Merlin.

3. Создайте несколько сценариев освещения

Каким бы ни был единственный источник света – большой люстрой или модным светильником в скандинавском стиле – осветить все помещение он не сможет. Комфортное освещение должно быть распределено по всему периметру комнаты.

Чем заменить? Люстру можно оставить на месте, но обязательно добавить к ней дополнительные источники света: торшер около дивана или кресла, бра или настольную лампу в уголке для чтения, несколько гирлянд – для более романтичной атмосферы.

Интерьер с товарами Leroy Merlin.

4. Добавьте цветовые акценты

В погоне за универсальным нейтральным оформлением владельцы квартир часто выбирают «бежевенькую» отделку и мебель. В большинстве случаев результат несколько удручает – интерьер становится просто скучным.

Чем заменить? Вместо однотонных бежевых обоев возьмите более смелые – с интересным принтом, насыщенных оттенков (сейчас в моде темно-синий, индиго, сиреневый, бордо). Или вообще замените их краской: надоевший интерьер можно будет легко обновить без грандиозного ремонта.

Фотография: в стиле , Декор интерьера, Советы, Leroy Merlin – фото на InMyRoom.ru

5. Сделайте ставку на ровный потолок

Когда-то такой потолок был в моде, как и множество встроенных спотов или разноцветная подсветка по периметру. Сегодня это уже «прошлый век».

Чем заменить? Ровный белый или цветной потолок – вот, что сейчас в тренде. Оборудуйте его точечными светильниками, спотами на шине или привычной люстрой — он будет смотреться куда выигрышнее.

Интерьер с товарами Leroy Merlin.

6. Экспериментируйте с текстилем

Конечно, удобно купить уже готовый набор из декоративных наволочек и покрывала и не усложнять себе жизнь подбором оттенков и фактур. Но, согласитесь, интерьеру такая универсальность на пользу не идет.

Чем заменить? Экспериментируйте: купите несколько наволочек разного размера и дизайна (однотонную, с геометрическим принтом, с интересной фактурой), создайте из них композицию на кровати или диване. Следите, чтобы у них было что-то общее – цвет, узор или материал. Добавьте вязаный или шерстяной плед в подходящей гамме – можно наслаждаться результатом.

Фотография: в стиле , Декор интерьера, Советы, Leroy Merlin – фото на InMyRoom.ru

Автор: Ирина Собыленская

Источник

Картина дня

наверх