На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

В лесистых окрестностях мексиканского города Монтеррей появился необычный дом. Случайным прохожим не так уж и просто заметить его, ведь из-за своего зеркального фасада постройка практически невидима. Зато хозяева, находясь внутри дома, могут беспрепятственно наслаждаться пышной зеленью сквозь прозрачные стекла.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Архитектор Татьяна Бильбао (Tatiana Bilbao) стала автором проекта «Лос Терренос» («Los Terrenos»). Заказчик предоставил в распоряжение Татьяны участок площадью 2200 квадратных метров. Она решила подойти к делу нестандартно и вместо одного дома спроектировала три: гостиную с зеркальным фасадом, спальню, построенную из кирпича, и еще одна структура из натурального дерева пока находится в стадии разработки.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Наибольший интерес представляет гостиная с кухней и столовой. Дело в том, что практически полностью здание сделано из металлического каркаса и стекла. Находясь внутри постройки, хозяева могут беспрепятственно наслаждаться прекрасным видом, ведь прозрачные стекла как бы стирают границы между внутренним пространством и окружающей природой. Минималистский интерьер компенсирует прекрасный экстерьер.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Ну а снаружи дом практически незаметен для случайных путников, ведь он имеет зеркальный фасад, отражающий сочную зелень леса. Форма крыши имитирует очертания вершины близлежащей горы.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Los Terrenos. Спальня.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Los Terrenos. Ванная.

Источник

Картина дня

наверх