На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Алексей Стешак — «безумный декоратор», создавший невероятный пол из случайных кусочков дерева

Его зовут Алексей Стешак. Парень называет себя «безумным декоратором-художником» и он создает ВАУ-проекты.

Недавно Алексей закончил свой новый проект — «Паркетный пол с керамическими птицами», который был сделан для салона красоты.

«Я мечтал создать такой пол много лет. И, наконец, моя мечта сбылась», — пишет он.

Общая площадь пола составляет 56 кв. метров и над его созданием Алексей работал 7 дней в неделю на протяжении 5 месяцев — с 22 октября 2016 года до 22 марта 2017 года. И это не считая времени на подготовку и сушку материала.

Вот как Стешак описывает весь этот процесс:

«В работе были использованы деревья, сломанные ветром, срубленные при прореживании фруктовых садов, а некоторые деревья были просто привезены друзьями. В конце концов, у меня было 40 мешков небольших кусков дерева».

«Итак, у меня были такие виды древесины: дуб, маньчжурский орех, абрикос, яблоня, груша, карагач, ясень, береза, клен ясенелистный, американский орех, вишня, лиственница, рябина и немного красного дерева».

«Древесина, используемая для «дерева»: клен, береза, сосна, лиственница, американская вишня, груша, вишня, дуб».

«Для фона: яблоня, груша, абрикос, маньчжурский орех, красное дерево, сибирский, украинский дуб, венгерский бук, ясень».

«Я уложил на плоский бетонный пол 10-миллиметровую фанеру, а затем наклеил на нее деревянные блоки».

«После того, как вся деревянная часть пола была готова, я начал делать «птиц». Для этого я использовал разбитые керамические плитки».

«Несмотря на то, что это был долгий и очень трудоемкий процесс, мне было очень приятно и я никогда не жалел, что начал его».

«Я люблю свою профессию и рад, что могу придумывать и реализовать такие проекты самостоятельно».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх