На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Топ-7 дизайн идей, как отделить спальное место от общей комнаты

В современных российских реалиях статистика показывает, что большинство семей живут в малогабаритных квартирах. В основном это студии или однокомнатные квартиры, ведь их проще купить. А в такой ситуации хозяевам всегда приходится выкручиваться: хочется полноценное спальное место, и принять гостей тоже хочется.

304

И даже если планировка позволяет поставить кровать в общей комнате, ее все равно хочется как-то отделить или закрыть от глаз. Что же делать?

Если у вас такая ситуация, то возможно эти идеи будут для вас полезны:

1.Перегородка из шторы

В совмещенном с другими зонами пространстве этот вариант будет самым простым и бюджетным. Монтаж карниза дело быстрое. А уж на него можно выбрать любую плотную штору по душе в цвет стен или интерьера в целом. Плюс такой импровизированной перегородки в том, что при желании можно как закрыть кровать, так и открыть. Это не съедает площади.

2. Кровать в шкафу 

Особенно такая идея хорошо впишется в квартиры до 30кв.м. Сами посудите, как это практично и удобно. У вас есть полноценная кровать, часть шкафа и много свободного места для принятия гостей, если кровать в сложенном состоянии. 

Или же можно приобрести настоящую кровать-трансформер. Она выполняет функцию одновременно и шкафа, и дивана, и кровати. Для гостей это может быть небольшой диванчик, а ночью диван раскладывается в удобную кровать с матрасом и изголовьем из шкафа. И все это без потери площади.

Классическая кровать в шкафу

Кровать-трансформер, превращается в диван и шкаф

Кровать-трансформер

3. Стеклянная раздвижная перегородка

Здесь все просто: спальное место отделяется каркасом и на него навешиваются стеклянные двери со шторами (если стекло прозрачное) или без (если стёкла матовые). Когда необходимо закрыться подвижные двери выкатывают из каркаса, а все остальное время у вас просто свободный проход. Стекло хорошо пропускает свет, но в то же время является хорошим разделителем.

Нераздвижной перегородка

Раздвижная с одной стороны

Раздвижные перегородки с двух сторон

4. Перегородка из мебели 

Мебельные перегородки тоже актуальны, так как выполняют несколько функций. Например, спальное место можно отделить книжным стеллажом или шкафом с открытыми ячейками. Шкаф или стеллаж как место хранения, но при этом ещё и выполняют функцию зонирования.

Или же можно выстроить невысокую перегородку для подвесного телевизора, она как раз и скроет кровать за собой. 

На 3D проекте видно, как кровать отдели тумбой с телевизором

Стеллаж разделитель

5. Реечная перегородка

Рейки сейчас очень популярны в дизайн-проектах. С ним довольно просто работать, они недорогие и пропускают свет. Кстати в интерьере смотрятся очень стильно. Деревянными рейками можно отделить зону спальни, а для дополнительного уединения завесить такую перегородку шторой.

6. Подиум для кровати

Ещё один вариант зонирования - подиум. Визуально он отделит место сна от общей комнаты, а под подиумом можно организовать места для хранения. 

Дополнительно подиум можно закрыть шторой или деревянными рейками. 

7. Межкомнатные двери-купе

Работают по подобию раздвижных стеклянных перегородок. Их плюс в том, что они интегрируются в любой интерьер и их дизайн возможности очень велики. Много выбора на рынке. Могут состоять как из двух дверей, так и из трёх, для большего закрыть в стену. Могут выдвигаться с одной стороны или с двух. И ценовой диапазон у межкомнатных дверей купе очень велик, можно взять дверь как за 20 тысяч, так и за 100.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх