На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как бывший учитель школы искусств построил дом за $250

В мире постоянно растущих расходов на недвижимость и репрессивных ипотечных кредитов большинство людей могут только мечтать о постройке собственного дома практически без ничего, своими собственными руками. Однако, если есть желание, найдется и способ притворить его в жизнь! Британский фермер Майкл Бак на собственном примере доказывает, что строительство собственного дома не должно быть дорогим или сложным – при желании, построить свой дом можно самому и без огромны финансовых затрат!
Экодом своими руками: Как бывший учитель школы искусств построил дом за 0

Майкл Бак, 59-летний отставной учитель школы искусств из Оксфордшира, построил в своем саду замечательный небольшой домик всего за 150 фунтов стерлингов (250 долларов США). Конечно, реализовать свою задумку Баку было легче, поскольку земля уже принадлежала ему и не требовала дополнительных вложений и оформления строительства (постройку Бак оформил как летний дом), но Майкл намеренно усложнил свою задачу: он хотел использовать в строительстве только те материалы, которые смог найти сам, и отказался от использования электроинструментов.
Экодом своими руками: Как бывший учитель школы искусств построил дом за 0
Как сообщил сайт Oddity Central в материале, посвященном Баку, мужчина проектировал дом на заднем дворе достаточно долго и более двух лет он собирал строительные материалы, которые сам добывал. Половые доски были взяты с заброшенной лодки соседа, в то время как стекло для окон было снято с утилизированного грузовика. Крыша домика покрыта соломой, которую Бак самостоятельно собрал на соседних полях.
Экодом своими руками: Как бывший учитель школы искусств построил дом за 0
В доме нет электричества и водопровода, а обогревается он деревянной печью — этого более чем достаточно, чтобы нагреть внутренне пространство – стены хорошо сохраняют тепло. Поленницу Бак оформил как музейный экспонат (не зря же он работал в школе искусств), а соседний колодец служит холодильником! Удобства в домике тоже есть, правда расположены они на улице — компостный туалет размещен в отдельном пристройке. Воду же Майкл берет из близлежащего ручья.
Экодом своими руками: Как бывший учитель школы искусств построил дом за 0
Экодом своими руками: Как бывший учитель школы искусств построил дом за 0
Занимаясь постройкой этого дома, Бак хотел показать, что любой желающий может построить себе дом не тратя на это средства! «Дом не должен стоить огромных средств! Да, для строительства вам нужна земля, но сам дом не может стоить миллионы! Мы живем в обществе, где мы тратим наши жизни, выплачивая ипотечные кредиты, что многим людям не нравится – я хотел показать, что построить свой дом можно и без ипотеки» — сказал Майкл.
Экодом своими руками: Как бывший учитель школы искусств построил дом за 0
Потраченные 250 долларов США, в которые обошлась постройка дома, Майкл израсходовал на гвозди и покупку недостающих строительных материалов. Сейчас он сдает построенный дом площадью примерно 28 кв. метров женщине, работающей на соседней молочной ферме.

Источник

Картина дня

наверх