На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Так жить нельзя: дворец на парковке за МИЛЛИАРД рублей

Здравствуйте, мои маленькие любители хорошего вкуса и роскошной жизни. Я знаю, ваши глаза истосковались по шикарным интерьерам. Но вот он я! Я снова здесь, я в леопардовом халате на голое тело и белых остроносых туфлях из крокодила, и я проведу вам экскурсию по дворцу!

Когда в 1917 году большевики взяли и разграбили Зимний, традиция роскошной жизни русских правителей прервалась. Вскоре члены императорской фамилии были убиты, и лишь некоторые эмигранты помнили блестящее убранство царских резиденций. Казалось бы, эпоха ушла навсегда. Золото русской короны потускнело и больше не туманит взор и разум...

Но кто же знал, что ровно 100 лет спустя найдётся в России человек, способный трепетно, с любовью воссоздать дворцовые интерьеры?! Что этот эталон безупречного вкуса поставит в просторные залы удивительные кресла, достойные августейших ягодиц. Что камин он сложит из малахита, а дворцовый парк оформит прекрасными скульптурами античных героев.

Сегодня хочу познакомить вас с ярчайшим образцом стиля "рублёвское барокко". Говорю как на духу: такого я раньше не видел.

Это не просто дом. Это "дворец для приёмов, резиденции, посольства, штаб квартиры, офиса, кабинета или проживания". За великолепный палаццо площадью 2500 кв. метров просят всего 20 миллионов евро, сейчас это 1,35 миллиарда рублей.

Вот и ворота резиденции.

Давайте отправимся с вами в увлекательное путешествие по этой сокровищнице стиля!

Если вы пока не осознали всего очарования этого здания и думаете, что 20 миллионов евро – это дорого, то обратите внимание: в довесок ко дворцу идёт автомобиль "Роллс-Ройс" и вся роскошная мебель (которую вы сейчас увидите). Дорожки вымощены гранитом, прямо как на Тверской!

Дворец окружён замечательным ландшафтным парком в духе лучших работ Леблона.

Эти три купола символизируют три шелома русских богатырей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича – сила, стабильность, верность традициям.

Но и об античных корнях мы не забываем, ведь это же рублёвское барокко! Поэтому гостей дворца встречает Ясон с золотым руном.

А это, я думаю, отсылка к Дельфийскому оракулу.

От риелтора:

В посёлке стоят большие красивые дома, дороги асфальтированные, тротуары для пеших прогулок проходят возле газонов и хвойных деревьев, над инфраструктурой и ландшафтным дизайном работали архитекторы, жители вечером с удовольствием гуляют наслаждаясь природой и тишиной.
Охрану посёлка обеспечивает служба безопасности.

Все сотрудники прошли специальную военную подготовку в вооружённых силах.

Вся территория огорожена надёжным забором.

Въезды и выезды строго охраняются 24 часа в сутки, строгая пропускная система.

Дорогой плитки хватило не на все дорожки, поэтому кое-где использовали обычную бетонную. У меня у родителей на даче такие же дорожки. Только дворца и забора не хватает )

Боковое крыльцо венчают две стройных лани и орёл. Никогда не скажешь, что дворец построен всего 10 лет назад! Благородные потёки и трещины на стенах способны ввести в заблуждение даже историков архитектуры. И только чугунный канализационный люк, любезно подаренный местным муниципалитетом, указывает на то, что мы с вами в России, а не в Италии.

А вот парадный вход. Обратите внимание на резиновые коврики, гармонирующие со скульптурами: гостеприимные хозяева думали не только о дизайне, но и о комфорте! Видимо, коврики испугали одного из грифонов, и он побежал в подвал...

Что ж, этот миг настал. Пройдёмте в зал! Простите, от волнения я чуть державинскими стихами не заговорил... но такому интерьеру и вправду впору оды петь! Екатерининский дворец покажется вам облезлой коммуналкой по сравнению с этим. Всё богато!

Хозяин дома очень любит собак. Обратите внимание на подлокотники кресел. Когда сидишь в таком, можно сразу двух собачек гладить. Или это маленькие динозаврики?

Переговорная комната. Пока ваши бизнес-партнёры слепнут от блеска золота и осознают собственную ничтожность, вы можете вертеть ими как захотите.

Владельцу явно часто дарили шахматы, я насчитал 5 досок по всему дому.

Р-Р-Р-Р!!

Из этой трубки будет звучать голос по меньшей мере руководителя администрации президента, а то и Самого.

Должно быть, вазоны по бокам арки – это плевательницы. Во всех этих домах, что строили в 90-е и нулевые, есть одна особенность. Так как строили их люди, выросшие в пятиэтажках, видевшие дворцы только на картинках, они немного не понимают, каким должно быть пространство дома. Поэтому часто мы можем наблюдать нелепые тесные лестницы, низкие потолки и стандартные двери.

Богатая роспись стен и потолков не оставит никого равнодушным. Здесь собраны все шедевры с вернисажа на Крымской набережной.

Так как шедевров много, на стенах и потолках целая галерея!

Да, к такому вы не могли быть готовы... И я тоже.

Резиденция Трампа? Нет, Трамп просто жалок.

Кто-то может подумать, что в этом углу собрана значительная часть золотого запаса России.

Но давайте не будем забегать вперёд.

Вот оно, настоящее золото! У хозяина дворца явно длинные руки, иначе чем объяснить расположение держателя для туалетной бумаги в метре от унитаза?

Гостевой туалет попроще. Посетителям предлагается гадить в фарфоровый соусник.

Зато в цоколе есть умопомрачительный бассейн с крокодилами.

Столовая. Обратите внимание на сервизный шкаф. Говорят, пару лет назад на Рублёвке гостил архитектор Томас Хэзервик. Он подсмотрел дизайн своего здания Vessel в Нью-Йорке именно в этой комнате.

А как вам личный покерный стол с креслом для Большого Босса?

Невероятные кресла возле двери! Уверен, в полночь они превращаются в тыквы.

Царское ложе под стать всему дворцу. Обратите внимание, как деликатно изголовье кровати прикрывает самое интимное место очередной великолепной росписи. Это хитрый замысел дизайнера. В этой связи мне даже страшно подумать, что там прикрывает шкаф!!!

Как вам такой офис? Единственное, парочки портретов позади не хватает. С креслом человек дал слабину... Не барское это дело – сидеть в удобном офисном кресле.

Вам было мало барокко? Держите ещё!

В детской встречают любимые герои студии Диснея. Но в целом как-то пресновато.

Не впечатляет. Негде развернуться маленькому принцу или принцессе.

Разве что личный "Бентли" немного сглаживает аскетизм обстановки.

"Если будешь хорошо себя вести, сынок, мы и твою кроватку покроем позолотой!"

Шикарный малахитовый камин

А вот и стулья со спинками в форме лир. Муза Эвтерпа является к тебе, едва ты подносишь свою задницу к сиденью!

И на сладкое. Наш дворцово-парковый ансамбль расположен в удобнейшем месте Рублёвки, в 10 метрах от гигантской парковки торгового центра! Можно будет наблюдать, как чернь закупается едой по выходным!

Сам посёлок находится в черте города Москва, самое удобное транспортное расположение, Рублевское шоссе ведёт прям на Кутузовский проспект и в центр на Садовое кольцо. На МКАД в любую сторону запад и юг и на Рублёво Успенское шоссе.

Из центра вечером Вы всегда доедете без пробок, так как пробки начинаются после МКАДА на Рублёво Успенском шоссе, утром также все пробки за МКАДом. Те кто живёт на Рублёво Успенском шоссе за МКАДом стоят в пробках на 1,5 часа в день больше чем Вы а это 45 часов в месяц и 550 часов в год получается 22 дня в год!

Сам посёлок стоит в вековых соснах, если посмотреть на карту то весь район окружён лесом и реками, ведь по праву считают что это самый лучший и престижный район в городе Москва. Здесь живут самые влиятельные и богатые люди страны, поэтому сам район и дороги усиленно охраняются государственными службами. Рядом приличный торговый центр с кинотеатром, бутиками и супермаркетом, что важно для экономии времени.

Как говорит риелтор, посёлок "стоит в вековых соснах". Поэтому из окон дворца открываются умопомрачительные виды!

Добро пожаловать!

Источник

Картина дня

наверх