На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

5 отличных бытовых советов из Советского Союза, которые актуальны и сегодня

Полезные бытовые лайфхаки из СССР.
Полезные бытовые лайфхаки из СССР.

В Советском Союзе многие вопросы в быту приходилось решать без специальных средств, опираясь исключительно на свой собственный опыт, а также «народную мудрость». Многие из этих советов и рецептов актуальны и в наше время. Они способны значительно облегчить жизнь хозяина. Итак, смотрим и запоминаем.

1. Кровь долой

Чистится кровь легко.
Чистится кровь легко.

Сначала промываем пятна холодной водой, затем промываем их теплой мыльной водой. Горячую воду нельзя применять ни в коем случае, иначе пятна после нее не удалятся совсем. Если пятна крови застаревшие, то сначала их можно обработать нашатырным спиртом, а после – раствором борной кислоты, после чего постирать во все той же теплой воде.

2. Очистить лед

Пригодится и в доме и в автомобиле.
Пригодится и в доме и в автомобиле.

Берем крепкий раствор соли и омываем им замерзшие окна. После этой нехитрой процедуры лед начинал очень быстро таять. В конце нужно не забыть протереть все окна насухо. Данный совет пригодится не только в доме, его также следует взять на заметку автомобилистам.

3. Комар не пройдет

Долой противных насекомых.
Долой противных насекомых.

Насыпаем небольшое количество камфары на раскаленную сковороду. Дым этого вещества безобиден для людей, а вот для насекомых он хуже огня. Когда же выбираешься на природу, голые руки и ноги можно обработать небольшим количеством анисового масла.

4. Заточим ножи

Нужно заточить ножи как следует.
Нужно заточить ножи как следует.

Для того, чтобы действительно добротно заточить любой нож нужно с ним кое-что для начала сделать, а именно – погрузить в раствор поваренной соли минут где-то на 30-40. После этого их нужно стряхнуть и аккуратно заточить. Самое главное – не забыть помыть нож как следует после всех перечисленных процедур.

5. Удаление подпалин утюга

Ничего трудного нет.
Ничего трудного нет.

На самом деле эта проблема легко решается. С хлопчатобумажной и льняной одежды подпалины убираются при помощи хлорной извести. Также можно использовать перекись водорода. С шерсти, шелка и всех остальных тканей подпалины можно убрать при помощи денатурированного спирта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх