На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Аргентинская семья 17 лет колесит по миру на винтажной машине 1928 года. В дороге родили 4-х детей

Знакомьтесь - Герман и Канделария Запп (Herman and Candelaria Zapp)

Узнала я про эту семью уже будучи в Аргентине. Здесь они типа героев свободы! На русскоязычных сайтах нет информации, зато ВВС и Top Gear приглашали их в свои выпуски, во многих странах у них брали интервью местные газеты (я сбилась со счета на 20-й стране)

Аргентинская семья 17 лет колесит по миру на винтажной машине 1928 года. В дороге родили 4-х детей автопутешествие, кругосветка, путешествия, ретроавтомобиль, семья

И знаете что поражает? То, что они не устали 17 лет быть в пути, жить в машине, решать финансовые и хозяйственные вопросы в той же машине, рожать детей там, куда успели доехать...

Их история началась вполне обычно: скопили 3000 фунтов на 6 месяцев путешествия от Аргентины до Аляски. А доехав до конца маршрута решили продолжить. Через 2 года в Южной Каролине (США) решили пополнить свои ряды. На свет появилась первая дочка - Пампа (Pampa). Сейчас девочке 15 лет. Второй ребенок Теуэ (Tehue, 12лет) родился в Аргентине. На острове Ванкувер (Канада) добавился их 3-й ребенок Палома (Paloma, 9 лет), а в Австралии сын Валабай (Wallaby, 8 лет).

Как они справляются со сложностями, которые возникают у многих, кто боится начать путешествовать?

Доход

Изначально были накопления, далее, когда деньги кончались, Канделария рисовала и продавала картины. Так и выживали. Потом выпустили книгу «Spark your Dream», ставшую бестселлером в Аргентине с тиражом 12 000 копий. Также благодаря пришедшей популярности (80 тыс подписчиков в Facebook) получали помощь.

А при наличии денег еда, одежда и предметы первой необходимости - не проблема.

⚡Обучение детей⚡: полностью занимается мама, по аргентинской школьной программе и каждые 2 месяца отправляет анкеты в Министерство образования Аргентины. Но важнейшим обучением семья Запп считает возможность детей увидеть страны, исторические места, природу и быт других народностей воочию. Практика взамен голой теории.

Жильё

Запп в основном проводят ночи в своей машине. Родители спят на раскладных сидениях, а дети в палатке, установленной на крыше. Бывает их приглашают погостить подписчики или знакомые знакомых или каучсерферы. Мир не без добрых людей)

Ремонт машины

Их раритетный Graham-Paige вызывает восторг у мастеров (например, Шотландия, Австралия..), желающих покопаться в ее моторе.

Запп никогда не расстаются со своей машиной, поэтому перемещаются по дорогам или на водном транспорте. Карта 17-ти летнего движения выложена на сайте.

Итог за 17 лет: 4-ро детей с разными паспортами, 2 написанные книги, 6 континентов, 80 стран, 2500 ночей в гостях, 200 тыс миль, пару тысяч фотографий и воспоминаний.

В следующем году они планируют вернуться на Родину, а значит у нас есть шанс познакомиться с ними.

А вам слабо повторить? Мне - пока да. Но кто знает, может наш сынуля Адриан со своим аргентинским паспортом решит совершить что-то более безумное?))

Аргентинская семья 17 лет колесит по миру на винтажной машине 1928 года. В дороге родили 4-х детей автопутешествие, кругосветка, путешествия, ретроавтомобиль, семья

Аргентинская семья 17 лет колесит по миру на винтажной машине 1928 года. В дороге родили 4-х детей автопутешествие, кругосветка, путешествия, ретроавтомобиль, семья

Источник

Картина дня

наверх