На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Никогда не делайте так! Учимся сочетать напольное покрытие

Дизайнеры настойчиво рекомендуют не заниматься самодеятельностью в вопросах напольных покрытий. И речь сейчас не об использовании подручных материалов для пола, а о сочетании разных паркетов или ламинатов в одной квартире.

Проблема вот в чем. Если в гостиной положить один паркет, а в коридоре — другой, то при открытой двери неизбежно сложится впечатление, что материала (или денег) просто не хватило и пришлось брать, что есть.

То есть «по канону» считается правильным использовать одно и то же покрытие, уложенное одним и тем же способом по всей квартире или дому. Однако, конечно, возможны отступления.

Что же делать, если хочется разнообразия? Варианты есть.

  • Например, взять в разные помещения плашки из одной коллекции, но отличающиеся по размеру.
  • Изменить способ укладки: под другим углом, иным шагом или вообще «елочкой».

Считается правильным использовать одно и то же покрытие, уложенное одним и тем же способом по всей квартире или дому.

Паркет/ламинат + плитка

Заметьте, что выше речь идёт только о деревянных напольных покрытиях. Никто вам не мешает добавить плитку. Ее можно выбирать хоть какую. Главное, чтобы она вписывалась в общую стилистику помещения и гармонировала по цвету.

Единственное исключение здесь, пожалуй, это плитка под дерево. Если есть паркет/ламинат в интерьере, то имитирующая их плитка, по мнению дизайнеров, станет фатальной ошибкой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх