На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Трофеи с осенней прогулки превращаются в красивый сезонный декор

Осень — мистическое время года, хоть у ребёнка спросите: холодными вечерами из волшебных книг выходят сказочные герои, эльфы и гномы и танцуют на опушках леса вокруг старых пней. Ведущая нашей DIY-рубрики Ольга Зацерковная к своим детям прислушалась и воссоздала дома кусочек этого волшебства. Понравилось и детям, и взрослым.

Для создания подсвечника подойдёт всё, что можно принести с прогулки в парке: кору, жёлуди, сухие веточки, перья или фонарики физалиса. Обязательно понадобится клеевой пистолет и ножницы. Я срезала несколько веточек туи и достала баллончик золотой краски.

Кора, которую использовала я, изначально была круглой формы, поэтому мне понадобилось только разрезать её пополам. Если найденная вами кора не похожа на эту, а, скажем, состоит из нескольких плоских кусочков, ничего страшного — её мы всё равно будем крепить на картон, так что цилиндр в любом случае получится.

Разрезав кору, я покрасила её изнутри золотой краской. Заодно покрасила жёлуди, без шапочек — они пригодятся для будущего декора. 

Кора стала очень красивой. Теперь вырезаем круг из картона, он будет каркасом для будущего пенька-фонарика и заодно его дном.

Клеем кору на картон, формируя цилиндр.

Ужа на этом этапе подсвечник выглядит отлично, и его можно использовать, но не хватает волшебства. Добавим!

Приклеиваем шапочки к желудям и красим коробочки мака в золото. Вообще, можно покрасить любой сухоцвет — будет смотреться отлично.

Теперь выстилаем дно нашего пенька хвоей и приклеиваем ко дну основу под свечу. Это может быть стаканчик с арома-свечой или подсвечник, как у меня, подходящий по дизайну.

Начинаем оклеивать пенёчек золотыми желудями.

Добавляем шишки, коробочки мака или любой другой декор, который у вас есть. Волшебства (больше, больше!) добавят коробочки физалиса, напоминающие фонарики, которые я тоже слегка сбрызнула золотом.

Крепим их клеевым пистолетом, ставим свечу и ждем, когда добрые волшебники из сказок придут на огонёк творить чудеса и рассказывать таинственные истории.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх