На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

Какая краска лучше всего подходит для кованых заборов?

Хотя кованый забор можно покрасить любой краской, предназначенной для металла, некоторые виды красок являются более стойкими в долгосрочной перспективе. Кроме того, не менее важным является и выбор грунтовки, если вы хотите чтобы забор оставался в идеальном состоянии как можно дольше.

покрашенный кованый забор

Грунтовка

Ни один вид краски не задержится на кованом железе. Поэтому прежде чем красить кованый забор, следует определиться с типом грунтовки, которая наносится перед покраской. Например, латексные и акриловые грунтовки не подходят для ковки, поскольку они гладкие и непористые. В данном случае нужно применять грунтовку для травления металла на основе кислоты. Такая грунтовка вытравит забор и сделает его оптимальным для последующего окрашивания.

Акриловая латексная краска

Поскольку акриловая латексная краска обладает способностью расширяться и сжиматься в зависимости от температуры окружающей среды, она подходит для большинства наружных поверхностей. Ею можно окрашивать не только кованный, но и обычный забор из сварной сетки. Обычная латексная краска не подходит для покраски ограждений, т.к. не обладает такими свойствами.

Эмаль

Эмаль также часто используется для наружных работ, причем она обладает большей износостойкостью, чем акриловая латексная краска на водной основе. Если вы хотите сделать кованные забор более привлекательным, покрасьте его эмалью. Этот вид краски выдерживает относительно высокие уровни физического воздействия.

металлический забор

Дополнительные советы и предупреждения

  • Покраска любого металлического забора кистью – дело довольно утомительное. Поэтому для получения более быстрого и качественного результата мы рекомендуем использовать мини-валик.
  • Так как кованое железо со временем ржавеет, оно требует специальной антикоррозийной защиты, которая заключается в нанесении правильной грунтовки перед покраской. Не забывайте об этом, иначе ваш забор в результате воздействия влаги очень скоро приобретет цвет красного апельсина.

В качестве бонуса предлагаем узнать, как сделать красивую тонировку каменного забора. Не пропустите интересное видео ниже!

Источник

Картина дня

наверх