На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Эффектная клумба из машины

Если Вы являетесь обладателем дедушкиного старого ненужного автомобиля, и к тому же у Вас есть собственная дача, где найдется несколько свободных квадратных метров в саду, предлагаем сделать весьма оригинальную и эффектную клумбу! Гарантируем, что такая клумба из машины станет местной достопримечательностью и предметом обсуждения соседей! 
яркая клумба из машины

Сейчас нередко можно встретить доживающие свои последние дни старенькие, ржавые модели советского автомобилестроения 1960-80-х годов, которые уже и не заводятся. Вроде бы машина никому не нужна, а просто выбросить — жалко или нет возможности куда-то ее вывезти. Вот и не надо! Пусть проживший долгую жизнь автомобиль окончательно останется на приусадебном участке в виде интересного садового декора.

клумба из машины

Как сделать клумбу из машины своими руками

Сначала выберите место для клумбы на участке. Не стоит прятать автомобиль где-то в глубине сада, лучше всего, если это будет хорошо просматриваемое со всех сторон место.

клумба из автомобиля

Затем определитесь с проектом клумбы. Где вы хотите посадить цветы — только в капоте и багажнике или еще и в салоне? А может, засадить вьюнами или мхом всю поверхность машины? В зависимости от выбранного варианта удалите из старого автомобиля все ненужные детали — снимите сидения, уберите мотор и все содержимое капота. Скорее всего, для этой работы нужно будет позвать мужчин-помощников.

клумба из старой машины

Автомобиль можно оставить в его потрепанном виде, с ржавчиной, царапинами и вмятиной. Такая клумба обретет винтажный ретро стиль. Также вы можете покрасить кузов яркими красками, украсить его рисунками и узорами. Подумайте над тем, как дольше сохранить кузов от окончательного разрушения. В виде клумбы остов машины будет ржаветь и гнить быстрее, поэтому есть смысл покрыть металл антикоррозийным средством.

клумба из старой машины

В старый автомобиль можно как садить цветы непосредственно в грунт, так и просто ставить горшки с растениями. Если вы решили сажать цветы в багажник или под капот, застелите дно пленкой, насыпьте керамзит или мелкую гальку для дренажа, и только потом засыпайте грунт. Так вы убережете машину от воздействия влаги. Даже если вы просто будете расставлять в машине горшки и кашпо с растениями, все равно лучше использовать непромокаемую пленку.

клумба из машины

Какие растения сажать на клумбе из автомобиля

Вы можете высаживать совершенно любые растения. Выбор зависит только от Вашего вкуса и погодно-климатических условий. Заранее определитесь, что Вы хотите видеть на клумбе и  купите луковицы цветов. Теплолюбивые растения в горшках на зиму можно забирать в дом. Вы можете посадить вьющиеся виды, которые со временем полностью оплетут поверхность автомобиля. Также для создания клумбы, полностью покрытой растениями, можно использовать газон в рулонах, а также мох.

цветник на старой машинеоригинальная клумба из машиныклумба на старом автомобилеклумба на старой машинецветник в машине

Источник

Картина дня

наверх