На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Есть после шести можно: продукты питания которые нужно ввести в рацион на ужин

Все знают о классическом принципе большинства диет – "не есть после 6 часов вечера". Но мало кто знает, что данный принцип не является верным по всех случаях. Более того, существуют продукты, которые лучше усваиваются именно непосредственно перед сном.
Проблема заключается в том, что почему-то считается, что пищеварение в процессе сна либо не работает, либо мешает нормально спать. Это не совсем так, особенно если употреблять здоровую и относительно лёгкую пищу. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, что именно можно есть после 6 часов вечера.

Чечевица

Её можно употреблять чуть ли не за час до сна. А всё потому, что переваривается она необычайно легко. При этом в чечевице содержатся не только углеводы с клетчаткой, но и белки, что делает её в принципе неплохим продуктом питания. А если учесть, что сварить её можно за 5 минут, то все остальные вопросы отпадают сами собой.

Морская рыба

Конечно, не целый лосось, а небольшой кусочек. Но белок и омега-3 жирные кислоты перед сном – отличная идея. Кроме того, рыба переваривается намного эффективнее мяса, поэтому уж точно подходит для перекусов на ночь.

Тыквенные семечки

Отличный перекус прямо перед сном. Много их всё равно не съесть, а лишняя порция омега-3 жирных кислот, магния и белков организму уж точно не повредит. Кроме того, данные семечки можно просто добавлять к любым другим блюдам, употребляемым на ужин.

Запеченное яблоко

Три минуты в микроволновке – и вкусный перекус готов. Но только одно яблоко – не больше. И хоть воздействие высокой температуры частично разрушит витамин С, содержащийся во фрукте – не страшно. Зато клетчатка будет усваиваться эффективнее.

Миндаль

Ещё один вариант простого, но весьма полезного перекуса. Даже 10 орехов хватит для того, чтобы утолить голод и привнести в организм ряд полезных веществ, необходимых для нормального метаболизма.

Гречка

Почему-то считается, что каши нужно есть исключительно утром. Ничего подобного! Гречка, например, – универсальный продукт. И в качестве эффективного ужина – отличный вариант. Но только в небольших количествах – несколько ложек гречки, сваренной с овощами – отличный вариант для перекуса на ночь.

Творог

Кисломолочная продукция в принципе хорошо идёт на ужин, так что творог в этом плане не одинок. Особенно полезен он детям и пожилым людям, поскольку не только много кальция содержит, но и в нём белки в легкоусваиваемой форме присутствуют.

Куриная грудка

Ещё один вариант мяса, который можно смело употреблять перед сном. Поскольку куриные белки усваиваются легко, а само блюдо практически не содержит тяжелых жиров.

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, какие продукты перед сном нельзя есть категорически. Увы, для их переваривания организму требуется слишком много энергии, необходимого уровня которой нельзя добиться во сне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх