На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Свежая прихожая в хрущевке

Привет всем любителям ремонтов!
Представляю вам свой вариант перепланировки типичной хрущевки (1965 года постройки). Поскольку на просторах интернета довольно мало информации по подобным объектам, а то, что представлено, не соответствовало моим требованиям к пространству, то все пришлось планировать самостоятельно. И вот что из этого вышло.

Квартиру полностью перепланировали, перепланировку узаконили. Из двушки-распашонки получились 2 изолированные комнаты, широкий коридор и 2 встроенных шкафа. Но об этом позже. А сейчас речь пойдет именно о прихожей, т.к. эйфория от совершенного еще не прошла, и не терпится показать результат.

Стены и потолок выровнены под покраску, покрашены белой краской Тиккурила EURO7 (делал профессионал). От обоев сознательно отказались, т.к. после первого ремонта котик ободрал их по периметру. Полы полностью не перебирали (кроме кухни), только на черновой пол настелили фанеру и положили ламинат Xpert Pro Дуб Тундра (делал муж). Мебель и декор из Икеи.

Светлая прихожая в хрущевке, вешалка для одежды в прихожей

Общий вид

Вид из коридора

Светлая прихожая в хрущевке, обувница, зеркало в прихожей

Вид из кухни

Холодильник давно переехал в коридор, что позволило освободить пространство в кухне 5 кв.м. На фото видно несовпадение оттенков белого, но я уже с этим смирилась. В галошницу из Икеи помещается уйма всего. Там храню не только обувь, но еще кучу всяких пропиток для обуви и средств по уходу за ней.

Светлая прихожая в хрущевке, холодильник в прихожей
Светлая прихожая в хрущевке, обувница в прихожей, хранение обуви

Что видят те, кто заходит в квартиру

Светлая прихожая в хрущевке, крючки для ключей, оформление электрощитка

Крючки для ключей

Крючки из серии Command 3M. Очень удобная серия. Все картинки и крючки только на этих наклейках, т.к. ничего не надо сверлить и легко оторвать без следов.

Светлая прихожая в хрущевке, зеркало в прихожей

Зеркало на петлях

Зеркало Ставе Икеа крепится на петлях к стене. В нем прекрасно разместились зонтики. Но у этого зеркала есть странность - оно стало искажать отражение, когда постояло на полу в вертикальном положении (сразу после покупки проверяли - этого не было). Вытягивает отражение в верхнем левом углу.

Светлая прихожая в хрущевке

Вторая входная дверь

Вторая входная дверь несет декоративную и звукоизолирующую функцию. Дверь из "модного" экошпона, производитель Uberture. Купили в Максидоме, сами привезли, установку заказали по объявлению на Авито. Мастера очень хорошо сделали, проявляли смекалку по ходу пьесы, т.к. в нашем пространстве без нее не обойтись. В общем, сработали на совесть и денег взяли по-божески.
Отдельная история - зеркальный скос. Это типичный угол в хрущевках. Выпрямлять мы его не стали, т.к. в туалете достаточно места. Но его нужно было обыграть. Снова на помощь пришла смекалка и Икеа. Зеркальная плитка продается в комплекте с двусторонними наклейками - отмеряй да лепи. Поскольку большие плитки по 2 не влезали, то совместила их с маленькими, а наверху вывела следующим образом:

Светлая прихожая в хрущевке, зеркальная плитка

Зеркальная плитка

Если зеркало на петлях повернуть, то видно свое отражение в этих квадратиках со спины.

Светлая прихожая в хрущевке, зеркальная плитка

Напоследок хочу сказать: не надо бояться белого цвета, с него все прекрасно отмывается. Если не отмывается, то сейчас есть замечательная меламиновая губка в продаже. Если и она не отмывает, то нужно оставить немножко краски и подкрашивать такие места. Белое пространство на больницу не похоже! Разве похоже?:-)
И еще: пожалуйста, никаких антресолей! Вот сколько воздуха без них:

Светлая прихожая в хрущевке

Вид из кухни (розовый оттенок от штор в комнате)

П.С. В следующий раз рассажу о комнатах, временной кухне, шкафах и санузле. Пока вот неколько фоток:

Спальня в хрущевкке

Изолированная спальня 3х4 м

Изолированная спальня 3х4 м.
Далее: технический шкаф в коридоре. Запланированы раздвижные двери, но пока все на виду. В нем хранится сезонная одежда в чехлах, бытовая химия, инструменты, еще куча всего, модемы, даже кошачий лоток нашел в нем свое место.

Шкаф в коридоре

Встроенный шкаф в коридоре

Шкаф в коридоре, elfa хранение вещей

Система Elfa

Шкаф в коридоре, система хранения elfa
Шкаф в коридоре, система хранения elfa

Заполненный шкаф

Не могу остановиться. Далее фото того, что было, и котика:-)

Ремонт в хрущевке

Коридор и кухня были такого цвета

Ремонт в хрущевке

Демонтаж кухни. Кот против.

Источник 

Картина дня

наверх