На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

8 классных типов жалюзи

На мой взгляд, это самый практичные вариант штор, особенно если из ПВХ - потому что изделия из этого материала легко отмыть, что идеально для кухни, например.

Но все таки и текстильные тоже весьма приемлемый вариант! Давайте посмотрим, какие модели пользуются самым высоким спросом и можно ли их сделать своими руками.

Шведские жалюзи

Их можно сделать, как с подкладкой, так и без нее - это уже зависит от ваших предпочтений.

Римские

Также, как и со шведскими их исполняют в нескольких вариациях.

ПВХ

Как я и говорила выше - это просто мастхэв для семей с детьми, потому что их проще всего отмыть не снимая, к тому же они очень практичные при использовании.

На завязках

Такой лайтовый вариант классно впишется в интерьер спальни!

Классические

Такой тип можно часто встретить в обычных домах, особенно на кухне.

На мансарде

Кстати, да! На мансарде тоже можно применить такие шторы, просто взгляните на эту идею!

В шахматном порядке

Такие шторы очень интересно устроены, перетягивая за веревку штора будет подниматься и при этом периодически полоски будут стыковаться или накладываться, что и создает эффект шахматного порядка.

Гармошка

А это довольно креативный вариант, на мой взгляд, круто для гостиной или для кухни-столовой)))

Сегодня получилась короткая статья, но надеюсь, она вас вдохновила на перемены и переделки!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх