На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Как мы лишились всех продуктовых запасов из-за современного «умного» холодильника SAMSUNG

Вы будете смеяться, но именно с этой стороны мы подвоха ну никак не ожидали. И как обычно использовали холодильник для хранения продуктов. Ну и при случае, когда видели интересные цены, то покупали продукты с запасом и хранили в морозилке. До одного неприятного момента...

Ничего не предвещало беды.

Однажды утром мы почувствовали неприятный запах в кухне. Понять источник этого запаха было не сложно - он исходил из холодильника. Но что именно пропало и почему - было непонятно. Свет в холодильнике при открытии дверцы включался, холодильник изо всех сил притворялся работающим. А по факту он просто превратился в шкаф с внутренней подсветкой. Оказывается только лампочка в нем и работала!

Так как мы вовремя не смогли распознать подвох, то в холодильнике, проработавшем пару дней в режиме шкафа, продукты начали стремительно пропадать. Дольше всех «держалась» заморозка, но к тому моменту как мы поняли что происходит, сдалась и она.

Это катастрофа... Как жалко было выкидывать мясо, курицу, фарш, пельмени и другие полуфабрикаты. Замороженные овощи, сливочное масло и другие продукты, хранящиеся в холодильнике, отправились в мусорку.

Избавившись от источника неприятного запаха и отмыв холодильник, я попробовал самостоятельно его починить. Так как я не являюсь мастером по ремонту холодильников, то все мои попытки сводились просто к выключению его из розетки и включению. Не вышло. Холодильник отказывался охлаждать.

Нам ничего не оставалось, как вызвать мастера на дом. Он пришёл, отругал меня за то, что я выключал и включал его из розетки... сделал это сам, и холодильник заработал! «Да как ты это делаешь!» - хотел воскликнуть я, но сдержался.

Мастер объяснил нам, что наш холодильник очень умный, и при скачке напряжения в сети он просто отключил моторы, чтобы они не перегорели. А так как лампочку не жалко - то ее он не стал отключать. (Должно же хоть что-то в нем работать).

А мастер просто перезапустил программу (наверное я просмотрел этот момент), и все заработало. Короче, говорит: «С вас 1000 рублей за диагностику и купите ещё себе стабилизатор напряжения, чтобы такие проблемы в будущем не повторялись».

Вот так из за слишком умного и осторожного холодильника мы потеряли продуктов на несколько тысяч рублей, оплатили работу мастера и обзавелись новым гаджетом за 3000 рублей.

Вот такая история. Если у вас тоже современный холодильник, лучше сразу озаботьтесь покупкой стабилизатора, чтобы не повторять наших ошибок...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх