На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Такая полезная керамическая посуда

Картинки по запросу Посуда

Сейчас появилась посуда с керамическим покрытием, и она набирает все больше оборотов. Связано это с тем, что она очень практична и удобна. Керамическое антипригарное покрытие не только замечательное, но и экологичное. Не вредит здоровью и внешне очень привлекательно выглядит.

Керамическая посуда не только красива, но и полезна. Она обладает интересными свойствами не присущими другим покрытиям. Она работает как термос, горячее остается горячим, а холодное сохраняет свою температуру. Это очень удобно. Хорошие сковородки, керамические или стеклянные кастрюли, а также целый набор посуды http://www.videlka.com.ua/936-nabory-posudy можно приобрести недорого в интернет магазине Віделка.

Керамическая посуда хорошо впитывает запахи, поэтому чайники из керамики так ценятся, особенно на Востоке. Где чайная культура священна. Чай из керамического чайника имеет особый вкус и аромат.

Керамическая посуда в отличие от антипргарной, более устойчива к царапинам, в тоже время обладает возможностью готовки без масла.

Картинки по запросу сковороду с керамическим покрытием

Когда вы приобретаете сковороду с керамическим покрытием, для начала вымойте ее теплой водой с моющим средством, затем смажьте ее растительным маслом и нагрейте на огне в течении 1 мин. Это улучшит антипригарные свойства посуды.

Для того чтобы керамическое изделие долго прослужило необходим правильный уход. Это позволит керамической посуде прослужить дольше. Если при покупке прилагалась инструкция, внимательно прочтите ее и следуйте советам.

Использовать лучше деревянные, пластиковые или силиконовые лопатки и ложки. От металлических откажитесь.

Посуду рекомендуется мыть после полного ее остывания. Керамика не любит резких перепадов температуры.

Не стоит оставлять посуду на огне длительное время без пищи, это может вызвать повреждения и трещины. Посуду с трещинами и сколами, использовать в дальнейшем не советуется.

Сушить посуду после мытья не закрывая крышкой, или насухо вытирать полотенцем. Хранить тоже лучше в открытом виде, чтобы не скапливался неприятный запах.

Картинки по запросу сковороду с керамическим покрытием в посудомойке

Если моете в посудомоечной машине, необходимо установить мин температуру. Так как уже говорилось выше, керамика не любит высоких температур.

При мойке нельзя использовать жесткие или железные губки, хлор или щелочи. Мыть нужно мягкой губкой, желательно в теплой воде, со средством для мытья посуды.

Если придерживаться этих простых советов, посуда прослужит вам долгую и хорошую службу.

Источник

Картина дня

наверх