На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Японцы не любят "вторичку"

 

Японский рынок недвижимости уникален. Нация не любит покупать "подержанное жилье".  Японцы покупают только новостройки. В Токио в прошлом году было продано рекордных 36 432 “подержаных” домов на одну семью.  Получения прибыли от продажи для Японии невозможна,  а поддерживать его в хорошем состоянии накладно и бессмысленно.

"Большинство домов на вторичном рынке годны только под снос, их невозможно продать. Агентства недвижимости знают об этом и используют их как манок, чтобы расширить список потенциальных покупателей новостроек," - рассказал Филипп Брасор, безуспешно пытавшийся найти дом на вторичном рыке. - " Это довольно распространенная стратегия".

"Концепция "сделай сам" совсем не популярна в Японии, здесь нет телевизионных шоу о ремонте и магазинов для строителей-хоббистов," - объясняет Джонни Стратеджи, автор блога о Японии . - "Никому не придет в голову не то что заменить плитку в ванной, но и переклеить обои или покрасить стены".

К тому времени, когда домовладелец умирает, а кто-то готов купить или наследовать имущество, дом, вероятнее всего, уже будет снесен, чтобы расчистить площадку для строительства. Благодаря такому подходу японцы не смущаются реализовывать самые эксцентричные идеи в своем жилище.

Другой корень кроется в одном из табу синтоизма, согласно которому после смерти дух или болезнь предыдущего жителя остается жилище и предметах и будет преследовать новых хозяев.

Картина дня

наверх