На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как ускорить рост ногтей?

Как ускорить рост ногтей?

В среднем, ногти у человека растут по 3 мм в месяц. А если у вас ногти растут медленнее, значит, вашему организму не хватает витаминов, жиров и белков. В этом случае одними ванночками да масками не поможешь. Нужно лечить ногти в комплексе! Например, пить курсами витамины, и не обязательно именно для укрепления ногтей. Лучше, если это будет комплекс витаминов.

Но если вам срочно нужны длинные ногти, например, к какому-нибудь важному событию в вашей жизни, и вы не любите нарощенные, попробуйте данную маску для быстрого роста ногтей с перцем. Кроме того, что маска способствует росту, она еще делает ногти прочнее и светлее. Делать маску можно два раза в месяц. Но давайте ногтям отдохнуть. 2 раза сделали маску, затем месяц отдохнули. Этот отдых не повлияет на рост ногтей. Маска имеет длительный эффект.

Рецепт маски

Вам понадобится:

– ? ст. л. красного перца, желательно чили;

– 1 ст. л. жирного крема;

– 1 ст. л. минеральной воды. Воду желательно брать именно минеральную! Но в крайнем случае сойдет и простая холодная.

1. Для начала сделайте ванночку с солью и йодом: в 0,5 л теплой воды разбавьте 1 ст. л. морской или поваренной соли и 2–3 капли йода. Опустите туда ногти на 15 минут. Можно делать такие ванночки раз в неделю, это способствует укреплению и росту ногтей. Если нет желания, можете ванночку и не делать.

2. В емкости перемешайте перец и все ингредиенты до однородной кашицы.

3. Поставьте смесь в миску с кипятком или на водяную баню примерно минут на 10, чтобы маска растворилась. Помешивайте иногда. Еще можно поставить на 10 секунд в микроволновую печь, затем помешать и снова поставить на 10 секунд.

4. Нанесите маску на ногти. Старайтесь на кожу не попадать! Оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой.

Обязательно после процедуры смажьте руки питательным кремом!

Эта маска дает очень быстрый эффект. Ногти заметно ускоряют рост. А если вы будете делать и ванночки, то ногти вырастут гораздо быстрее!

Не забывайте ухаживать за руками. Мажьте руки кремом хотя бы 2 раза в день. А когда делаете уборку с чистящими средствами или моете посуду – надевайте перчатки. Любая химия портит ногти и кожу рук!

Источник

Картина дня

наверх