На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Семья не смогла найти строителей для установки забора и сама сделала собственный шедевр

Как бы странно это звучало, но в наше время найти строительную бригаду, которая быстро и качественно сделает ту или иную работу, очень сложно, а иногда просто нереально. С подобной проблемой столкнулась молодая семья, решившая огородить участок, на котором построили дом. После того, как поиски не увенчались успехом, пришлось к работам приступить самостоятельно, причем львиная доля работ легла на плечи хрупкой супруги, которая справилась с ней на ура.

Семья не смогла найти строителей для установки забора и решила сделать собственный шедевр самостоятельно.

Казалось бы, какие могут быть сложности при возведением забора, если имеются средства. Но на практике – это огромная проблема, которую не всегда удается решить в сжатые сроки, ведь найти бригаду компетентных строителей, готовых по звонку приступить к работе, совсем непросто. В этом убедилась одна молодая семья, которая после заселения в новенький домик решила облагородить участок и поставить забор. Им пришлось потратить несколько месяцев на поиски и договоренности, но сначала не явилась на работу одна команда, а затем и вторая. Это заставило супругов подумать о том, чтобы начать делать ограждение самостоятельно. От идеи установить традиционный забор из профлиста они отказались, ведь хотелось создать что-то особенное и красивое.

Семья решила самостоятельно сделать забор из габионов.

Покопавшись в интернете, они нашли варианты создания оригинальных заборов с использованием габионов и камней. Вот именно эту идею и стали воплощать в жизнь.

Справка: Габионы – это конструкция, состоящая из оцинкованной металлической сетки с крупными ячейками, которая собирается в короба или цилиндры. Их наполняют крупным камнем, срезами дерева, декоративным стеклом или делают комбинацию из различных материалов. Если в старые времена подобные конструкции использовались для укрепления боевых позиций, то сейчас они востребованы в укреплении берегов, обочин дорог и в ландшафтном дизайне.

Понадобилось два месяца упорного труда, чтобы забор стал украшать участок.

Подобные варианты хороши тем, что не требуют особых профессиональных навыков, приобретения специнструментов, а также создания фундамента и умения работать со сварочным аппаратом. Для установки габионов достаточно иметь лопату, чтобы снять верхний слой земли с дерном и утрамбовать площадку, где планируется ставить ограждение. Также потребуется закопать и забетонировать опорные столбы, которые должны удерживать масштабную конструкцию. Вот как раз этой работой и занялся супруг. После застывания бетонного раствора уже можно было приступать к формированию забора, но выходные имеют свойство очень быстро заканчиваться, поэтому закреплением коробов и их наполнением занималась… хозяйка дома.

Установкой коробов и закладкой камня хозяйка дома занималась самостоятельно.

Сложно даже представить, как хрупкой женщине пришлось поднимать на довольно внушительную высоту тяжелые камни, да еще и создавать рисунок, требующий определенной сноровки и дополнительных приспособлений. Но как бы там ни было, за пару месяцев она справилась с этой задачей и теперь может гордиться своими достижениями, ведь такого забора нет ни у кого из соседей, сейчас он ярким пятном выделяется на фоне ограждений из стандартного профлиста.

Результат самостоятельного создания забора из габионов и природного камня.

По сведениям авторов Novate.ru, во время поиска очередной бригады, занимающейся созданием объектов из габионов, супругам была озвучена стоимость работ – 10 тыс. руб. за 1 м², что являлось для них неприемлемой ценой. А на самостоятельное возведение ограждения ушло 3,7 тыс. руб. за 1 м². Единственно, хотелось бы надеться, что такая экономия не скажется на здоровье молодой мамы, которой в одиночку пришлось заниматься тяжелой физической работой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх