На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Как починить двери-купе своими руками

Система открывания двери "купе" получила сегодня весьма широкое распространение. Можно встретить применение таких дверей во все больших сферах жизнедеятельности человека. Так, скажем, еще лет 20 назад, можно было говорить о дверях купе только как входных в купейных вагонах поездов дальнего следования. Сегодня же этот элемент обустройства интерьера применяется как двери для шкафа-купе, как межкомнатные и прочие двери внутри дома, так и в общественных местах, бизнес-центрах.

Как это нередко бывает, вещи и тем более мебель и техника имеют свойство ломаться. Причем происходит это по-разному: либо из-за нелепой случайности, либо по неосторожности, либо из-за выхода из строя некачественной фурнитуры.  Мы  расскажем какие бывают проблемы с дверями-купе и как можно предотвратить поломку двери-купе и избежать выхода ее из строя. Также разберемся, как отремонтировать двери-купе своими руками.

Благодаря своей неприхотливости и долговечности этот вариант открывания нашел столь бешенную популярность среди потребителей. К тому же, если с дверью-купе не производится никаких специальных действий, она не выйдет из строя в течение всего периода эксплуатации, который, в зависимости от использованного набора фурнитуры, может составлять до нескольких десятков лет.

Итак, если двери-купе все таки сломались.  Как произвести ремонт? 

Что сломалось:

Как отремонтировать:

1. Заполнение двери. Появилась трещина стекла или зеркала, заполнение полностью испорчено.

1. Заказать новое заполнение проще всего. Его изготовят по размеру существующей обвязки алюминиевых профилей.

2. Направляющая. Отошел трек (верхний или нижний)

2. Нужно заново закрепить трек шурупом, саморезом. Для чего вам понадобится найти место где уже отсутствует шуруп и новым шурупом закрепить трек, либо просверлить отверстие в треке и закрепить трек шурупом в этом новом месте. 

3. Ролик. Сломался либо утратил былую работоспособность.

3. Ролики качения в дверях купе отличаются по маркам производителя. Недорогие модели китайских роликов не рассчитаны на долгий период службы или на интенсивную работу и могут со временем скрипеть или вовсе сломаться. Скрип устраняется каплей машинного масла в механизм. Сам ролик может быть легко заменен (см.. инструкцию системы направляющих конкретной двери-купе).

Картина дня

наверх