На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Роскошный плавающий дом-яхта, который может двигаться по суше

Роскошный проект для жизни на воде.
Роскошный проект для жизни на воде.

Трудно будет найти человека, которому бы не нравилось отдыхать рядом с водой. Как насчет того, чтобы жить рядом с водой? Смелый проект на этот счет представил дизайнер и архитектор Максим Живов.

Получилось совсем неплохо.
Получилось совсем неплохо.

Люди не так часто вспоминают о том, что почти 71 процент поверхности нашей планеты покрыт водой. В условиях постоянно растущего населения не за горами тот день, когда может появиться необходимость по-настоящему селиться на воде. Серьезных исследований на эту тему почти не проводится, тем не менее, область «надводной» архитектуры развивается за счет энтузиастов. Совсем недавно они представили новую роскошную концепцию жилья на воде, которое получило скромное название HydroHouse. Разработан данный проект был архитектором Максимом Живовым совместно с коллективом Baikal Yachts Group.

Очень важно то, что дом можно перевозить.
Очень важно то, что дом можно перевозить.

Надо признать, что не так часто архитекторы создают что-то действительно креативное, когда речь заходит о домах на воде. В нашем же случаи дом получился действительно интересным, сразу по нескольким причинам. Прежде всего, концепция HydroHouse предлогает достаточный уровень комфорта, для живущих в подобном доме людей.

Можно даже швартовать к такому дому самолет.
Можно даже швартовать к такому дому самолет.

По-настоящему удивляет HydroHouse тем, что передвигается не только по воде, подобно парому, но и по суше. Само собой не самостоятельно. Перевезти плавающий дом с места на места можно при помощи грузовика с прицепом. Это добавляет несколько баллов к мобильности и универсальности дома. Оказавшись на воде дом, может дрейфовать, а может стать на причал.

Концепция получила мировое признание.
Концепция получила мировое признание.

При всем при этом, само жилище является причалом! Швартовать у него можно не только лодки, катера и яхты, но даже самолет, способный приземлиться на воду. Само собой, подобная роскошь далеко не каждому по карману, однако куда важнее то, что инновационный HydroHouse демонстрирует все те возможности, которые можно реализовать, когда речь заходит о строительстве плавающего жилья.

Выглядит очень круто.
Выглядит очень круто.

Источник

Картина дня

наверх