На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Секрет дизайнеров интерьера: правило тройки

Помимо вкуса и таланта, в дизайне интерьера требуется понимание определенных правил и принципов декорирования. Один из таких законов - правило тройки. Рассмотрим, чем оно может быть полезно в оформлении жилья.

__25

1. Фактуры

Характер материалов проявляется в их фактуре. Чтобы сделать интерьер нескучным, необходимо сочетать разнохарактерные материалы и здесь нам поможет правило тройки: гладкие глянцевые поверхности, грубо обработанное дерево и ткань со средне выраженной фактурой создадут визуальный и тактильный интерес своим ансамблем.


__13_01

2. Текстиль

Украшая диван декоративными подушками, выберите три разных вида наволочек, например, однотонную, в мелкий принт и в крупный принт. Сочетая принты, можно выбрать один геометрический, второй - акварельный/абстрактный, третий - цветочный. Не забудьте объединить их цветовой гаммой для гармоничности композиции или контрастом - для динамичности и экспрессивности.


__1.

3. Кофейный столик

Центр внимания в гостиной и центральная точка композиции - кофейный/журнальный столик - часто удостаивается раскиданных журналов и пультов от техники, хотя может стать отличным местом для впечатляющего декора. Главное - использовать три предмета или собрать декор (если его много) в три однородные группы. Предметы/группы должны быть разных размеров и высот. Красивые иллюстрированные книги можно выстроить по три экземпляра, создавая невысокие, но заметные стопки.


__4_03

4. Каминная полка или консольный стол

То же правило тройки распространяется и на консоли и каминные полки. Правило тройки позволяет избежать захламленного вида и делает композицию выразительной, легкой и продуманной. Комбинируйте что-то крупное (например, часы или вазу) со средним (фотография в рамке или шкатулка) и мелким (небольшие скульптурки или природные минералы) и получите композицию, достойную глянца. Три вершины образуют треугольник - устойчивую, но интересную визуально фигуру.


__31

5. Три цвета в комнате

Триадные цветовые сочетания гармонично проявляют себе в тройной пропорции 60-30-10,где основной цвет представляет собой 60% оформления комнаты, дополнительный - 30%, а акцентный - 10%. В то время как первый обычно становится самым нейтральным и спокойным, то последний может быть ярким и насыщенным - в такой пропорции он точно не наскучит и не перегрузит пространство.


__2

6. Вертикали

Применяем правило тройки на высотное восприятие комнаты. У помещения должны выделяться три слоя или уровня соответственно третям стены. На нижнем уровне располагается мебель, на втором - картины, фотографии, полки с декором, а вот про третий уровень часто забывают: на этой высоте могут располагаться декоративные светильники или багеты, оформляющие потолок.


__20_01

Фото: Pinterest

Источник

Картина дня

наверх