На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Гостиная 18 кв

Локация: г. Москва, м. Перово

Старший дизайнер интерьера: Арсений Балакирев
Дизайнер интерьера: Виктория Ларина

дизайн квартиры, интерьер квартиры, дизайн гостиной, гостиная 18 кв, уютная гостиная, гостиная фото, гостиная синего цвета, студия Антона Печеного, студия дизайна Антона Печеного, студия дизайна интерьера Антона Печёного

Виктория: Голубой цвет в интерьере выбирают нечасто, потому что многие полагают, что комната будет выглядеть холодной. Конечно, цветовые предпочтения у каждого свои, но именно за счёт холодной гаммы гостиная синего цвета может стать тем самым островком спокойствия и уюта, который так нужен современному человеку! Свежие голубые тона расслабляют, воплощают безмятежность и лёгкость, настраивают на созерцательный и медитативный лад.

Если размеры комнаты позволяют, пространство возле окна можно обыграть таким же образом, как на фотографии выше: мы реализовали идею встроенной лавки с мягким матрасом и подушками. Внизу организована дополнительная система хранения, по бокам гармонично вписались стеллажи для книг. Чтобы не перегружать общую композицию, лучше оставить окно открытым, повесив только ламбрекен, однако при желании (и отсутствии красивого вида за окном) вы можете можно добавить нейтральные рулонные шторы на каждую створку.

дизайн квартиры, интерьер квартиры, дизайн гостиной, гостиная 18 кв, уютная гостиная, гостиная фото, гостиная синего цвета, студия Антона Печеного, студия дизайна Антона Печеного, студия дизайна интерьера Антона Печёного

Уютная гостиная, фото которой мы сегодня показываем, оформлена в стиле американской классики. Это – центр общения членов семьи и друзей, а значит, мебельную композицию надо выстраивать вокруг мягкого дивана, кресел, журнального столика. В комнате нет телевизора, что не очень привычно в наши дни, но таково было пожелание заказчиков, для которых живое общение стояло в приоритете.

Совет: Не бойтесь сочетания разных видов дерева, такой приём может выглядеть очень благородно! В нашем примере светлые ножки мебели и багет для картин поддерживают по цвету деревянные оконные рамы, а тёмный стол и тумбочки добавляют интерьеру многослойности и глубины.

дизайн квартиры, интерьер квартиры, дизайн гостиной, гостиная 18 кв, уютная гостиная, гостиная фото, гостиная синего цвета, студия Антона Печеного, студия дизайна Антона Печеного, студия дизайна интерьера Антона Печёного

Шкаф словно является логическим отражением книжных стеллажей возле окна. Для того, чтобы связать воедино их яркие цвета, потолочные карнизы были выкрашены в голубой. Также и дверь: в нашем случае она является частью ансамбля, сливаясь по цвету с мебелью. Кстати, если вы хотите добавить в коридор больше дневного света, используйте межкомнатные двери со вставками матового стекла.

Совет: Встроенный шкаф вокруг двери, подобный этому, поможет скорректировать неудачную вытянутую форму комнаты, убрав "эффект чулка". В зависимости от формы и цвета фасадов он впишется в любой интерьер, но в квадратных помещениях лучше использовать иные варианты расстановки мебели.

дизайн квартиры, интерьер квартиры, дизайн гостиной, гостиная 18 кв, уютная гостиная, гостиная фото, гостиная синего цвета, студия Антона Печеного, студия дизайна Антона Печеного, студия дизайна интерьера Антона Печёногодизайн квартиры, интерьер квартиры, дизайн гостиной, гостиная 18 кв, уютная гостиная, гостиная фото, гостиная синего цвета, студия Антона Печеного, студия дизайна Антона Печеного, студия дизайна интерьера Антона Печёного

Размеры этой комнаты вполне стандартны (гостиная 18 кв), но для американского стиля хотелось ещё расширить пространство, в чём нам помогли фотообои. Немаловажным моментом стала правильно подобранная палитра и сам рисунок; получился плавный и аккуратный переход от шкафа к стене, от стены – к стеллажу возле окна. На таком фоне прекрасно смотрится кресло, которое как будто уместилось прямо под деревом, вместе с торшером и кофейным столиком. :)

Резюмируя, можно дать нашим читателям ещё один совет: вне зависимости от выбранного стиля, уделяйте внимание палитре, завязывайте один цвет на другом и разумно расставляйте акценты. Каждый элемент должен иметь поддержку, и тогда комната стилистически будет восприниматься как единое целое, а не как выставка разрозненной мебели и аксессуаров.

Источник

Картина дня

наверх