На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Трехмерный наливной пол

Фото: topdom.ru

Современные технологии ремонта и отделки помещений постоянно идут вперед: идеи, которые совсем недавно были лишь фантазиями, переходят в разряд вполне реальных. Одна из таких – трехмерные наливные полы.

Вместе с технологией трехмерных полов, в дизайн и ремонт помещений, пришла невероятная свобода в создании интерьера. Появилась возможность выбрать любое изображение: морское дно, цветочную поляну, фотографию, вихрь, абстракцию, выныривающих рыбок или панораму города с высоты небоскреба – полученный эффект реальности обязательно принесет массу впечатлений.

Что такое трехмерный наливной пол?

На сегодняшний день, это самое креативное современное напольное покрытие, которое создает иллюзию объемного изображения с любой точки наблюдения и выполнено бесшовным методом из полимерных материалов.

Кроме эстетических качеств, наливной трехмерный пол имеет ряд вполне практических преимуществ: он крайне устойчив к повреждениям, влагостоек, не горит, не скользит и неприхотлив в уходе.

Полимерный наливной пол можно без опаски использовать в детских комнатах, он гипоалергенен и не имеет запаха. Срок службы такого напольного покрытия – не менее 10 лет.

Технология создания трехмерного наливного пола

Все начинается с дизайн-проекта интерьера. Выбранное для трехмерного пола изображение, должно идеально сочетаться с общей идеей оформления комнаты.

Технически, процесс делится на 4 этапа:

подготовка поверхности, нанесение выравнивающего полимерного слоя;

закрепление специального ламината с предварительно нанесенным изображением;

заливка слоя прозрачного полимера, толщиной полтора-два мм;

полировка и покрытие защитным полиуретановым лаком.

Работа над трехмерным наливным полом занимает около недели, большая часть которой уйдет на просушку слоев.

Вместо послесловия

У наливного трехмерного пола, безусловно, удачное сочетание преимуществ и практически безграничные возможности для применения. Кроме очевидного визуального эффекта, он способен зрительно увеличить пространство помещения, что никогда не бывает лишним.

Фактически, наливной трехмерный пол действительно сэкономит высоту комнаты по сравнению с большинством других покрытий.

Эта технология применима везде. При грамотном создании дизайн-проекта для ремонта, такой пол станет украшением любого офиса, клуба, кафе или ресторана; создаст неповторимую и уникальную атмосферу, передаст индивидуальность и стиль его владельца, пишет сайт «ТопДом».

Картина дня

наверх