На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Американский «хоббит» построил для себя землянку, которая получилась не хуже полноценной дачи


Собственный дом – мечта многих людей. Очень часто она не осуществима по объективным финансовым причинам. Впрочем, если руки растут из правильного места, а голова может проявить немного смекалки, можно «изобрести велосипед» и получить в собственное пользование загородный домик. Специфический, но зато свой собственный.
Идем в гости к хоббиту. ¦Фото: youtube.com.

Идем в гости к хоббиту. ¦Фото: youtube.com.


Наверняка каждый мечтает о своем домике, желательно где-нибудь в глуши, так чтобы никто не мешал отдыхать от трудовой рутины и ежедневной суеты. К сожалению, позволить нечто подобное себе может далеко не каждый. Впрочем, счастливчики все-таки есть. Как, например, наш сегодняшний герой, который приобрел участок в лесу и соорудил там настоящую землянку.

Внутри есть все необходимое. ¦Фото: youtube.com.

Внутри есть все необходимое. ¦Фото: youtube.com.

Впрочем, это только на первый взгляд «убежище» выглядит как что-то откровенно странное и не пригодное для цивилизованной жизни. Первое впечатление сходит на нет, едва оказываешься за дверью-люком данного жилища. 

В целом тут комфортно и просторнее, чем кажется. ¦Фото: youtube.com.

В целом тут комфортно и просторнее, чем кажется. ¦Фото: youtube.com.

Что же внутри? Скажем так, внутри все выполнено по программе «комфортный минимум». Внутрь домика ведет массивная, хорошо утепленная дверь. В помещении есть все необходимое для того, чтобы жить продолжительное время, не будучи при этом оторванным от цивилизации. Газ, электричество, телефонная связь и интернет – человек-хоббит (именно так местные жители прозвали нашего героя) позаботился обо всем на свете.

 
Дефицита места нет. ¦Фото: youtube.com.

Дефицита места нет. ¦Фото: youtube.com.

В небольшом, но комфортном жилище все продуманно до мелочей. Благодаря этому у находящегося внутри не появляется чувства недостатка свободного места. Интересно, что несмотря на нахождение под землей, в домике весьма высокий потолок. Рядом с землянкой мужчина построил туалет, душевую и гаража для своего велосипеда. Перед домиком вымостил диким камнем небольшое крыльцо. 
Кухня рядом. ¦Фото: youtube.com.


Кухня рядом. ¦Фото: youtube.com.


Интересный факт: наш герой Дэн работает местным смотрителем кладбища и зарабатывает порядка 5 тысяч долларов США. При этом землю под домик мужчина взял в долгосрочную аренду всего за 100 долларов. Коммунальные платежи обходятся ему в 200 долларов. Все это очень мало по американским меркам. 

Патриотичненько. ¦Фото: youtube.com.

Патриотичненько. ¦Фото: youtube.com.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх