На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дизайн квартиры площадью 29 квадратных метров

Фальш-камин из мрамора, свечной камин

Чаще всего мы делаем проекты для больших квартир и частных домов. Но и для небольшой площади и скромного бюджета можно подобрать такие решения, которые максимально позволят воплотить пожелания к интерьеру.

В квартире площадью 29 кв.м. до ремонта и перепланировки хозяйка не могла найти хорошего места для установки даже стиральной машины, что уж говорить о посудомоечной.

Квартира была заставлена кучей разнообразных шкафчиков, которые с трудом вмещали все необходимые вещи, в свою очередь некоторые шкафчики и шкафы открывались не полностью, перегороженные другой мебелью, и доступ к ним был затруднён, а в прихожей водрузилась огромная антресоль.
А квартиру хотелось, в итоге, светлую, лёгкую, чтобы в ней были отдельно кухня и зона спальни, чтобы были места для хранения всего - всего, и при этом  с ощущением простора, воздуха. Особым пожеланием хозяйки было: установить камин в гостиной и поставить там шикарную мебель в дворцовом стиле, несмотря на очень скромный бюджет, эконом - уровня, а в оформлении квартиры использовать классические элементы и золото, в интерьере зоны спальни, гостиной и кухни не использовать зеркал в отделке, а расширить пространство с помощью других приёмов. Нам удалось сделать такую планировку и подобрать такую отделку, мебель, прочие изделия, что результат превзошел все ожидания, до того как хозяйка стала использовать квартиру, в конце ремонта, туда ходили на экскурсию как в музей все соседи, все участники ремонта, строительная бригада, мебельщики делали фото этого объекта для своего портфолио.

Справочная информация:
до ремонта квартира имела такую планировку

Перепланировка однушки

И выглядела так

Бюджетный ремонт квартиры
Бюджетный ремонт квартиры

В итоге у нас получилась такая планировка:

Перепланировка 1-комнатной квартиры

 

и такие интерьеры:
КУХНЯ

Интерьер кухни, светлая кухня фото
Фартук из керамической плитки
Красивые кухни, фартук из керамической мозаики, как декорировать газовый котел
Кронштейны для полок
Красивая фурнитура на кухню

 

При площади кухни 5.5 кв.м, в ней удалось разместить кухонный гарнитур протяженностью 5 метров, а так же небольшой обеденный стол со стульями. Кухонное оборудование включает в себя: водонагреватель, посудомоечную машину, стиральную машину, холодильник, газовую встроенную варочную поверхность и духовку, вытяжку, мойку с фильтрами питьевой воды, а так же 5 вместительных свободных нижних шкафов, 4 свободных верхних подвесных шкафа, две большие навесные полки. Исходя из скромного бюджета, стоимость кухонного гарнитура должна была оставаться в рамках 50 тысяч рублей, поэтому полки собрали из "подручных материалов" (кронштейны и мебельный сосновый щит из строительного гипермаркета), полки покрыты матовым лаком, для того чтобы их было проще убирать, а так же для увеличения влагостойкости дерева.

ВАННАЯ КОМНАТА

Ванная в классическом стиле, бюджетная классика
Ванная в классическом стиле
Зеркало в раме
Зеркало в раме для ванной
Ниши в ванной

ПРИХОЖАЯ

Интерьер прихожей
Интерьер прихожей, зеркальный шкаф-купе

КОМНАТА С ЗОНОЙ СПАЛЬНИ

Интерьер гостиной, бюджетный дизайн в классическом стиле
Интерьер гостиной, бюджетный дизайн в классическом стиле
Зонирование спальня
Шкаф-купе в гостиной
Шкаф-купе в спальне
Декоративные элементы
Декоративные элементы
Фальш-камин из мрамора, свечной камин
Зонирование комнаты, спальня в нише
Спальня в нише фото, зонирование занавес

Особая история у "царской" обстановки гостиной. Меня не торопили по срокам, поэтому удалось подобрать для заказчицы именно такие изделия, которые она хотела видеть, за такую стоимость, которую бюджет позволял. Набор из дивана, кресла и стола мне, немного поторговавшись, удалось выкупить в полузакрытом магазинчике - складе винтажной мебели из Европы, всего за 40 тысяч (дешевле, чем большинство диванов из Икеи, те, кто занимается ремонтом и обстановкой своего жилья поймут насколько скромна эта цена для такой мебели) Вся мебель в прекрасном состоянии и имеет вид практически новой, сделана из резного массива ценных пород дерева, диван и кресло очень мягкие и удобные, невероятно качественно перетянуты очень хорошей тканью. Эта мебель прослужит и 50 лет своей новой обладательнице. Прекрасный деревянный портал для камина мне удалось "урвать" в К-Рауте по цене 3000 рублей, так как он был с царапинами на краске (нас это не смутило, т.к мы его всё равно перекрашивали).

Ремонт, повторюсь, очень бюджетный, поэтому на кассету каминную тратиться не стали, отделали камин внутри испанской плиткой под мрамор сорта Имперадор (был куплен 1 кв.м, по цене около 1500 рублей) и поставили свечи. Люстру, качественную, с настоящим хрусталём "Строткис" (аналог Сваровски), я раздобыла для этой квартиры по похожей схеме, при закрытии магазина света, в последние дни шла, распродажа выставочных образцов из зала по абсолютно бросовой цене, люстра куплена за 3 тысячи рублей (при том что аналоги, по - среднему, стоят дороже в 7-10 раз). Так что, на этот раз, удалось мне невозможное сделать возможным и собрать "царскую", как по внешнему виду, так и по качеству, обстановку гостиной за 47.5 тысяч, вновь уложившись в скромный бюджет на ремонт.

 Источник

Картина дня

наверх