На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Белый интерьер: 13 важных советов от 3 дизайнеров

Белый цвет практичен, красив и свеж, но мало кто решается сменить обои в неброский цветочек или диван угрюмого болотного цвета на чисто белый. И напрасно! 3 известных дизайнера рассказывают, как правильно использовать его в интерьере так, чтобы в доме всегда было светло, стильно и, вопреки опасениям многих, чисто.

3043090 Photo: Design Milk

Рейчел Эшвиль

Эшвиль — не просто рядовой дизайнер. Она — создательница одного из самых популярных стилей в интерьере — шебби-шика. Конечно, стёганые одеяла, милые состаренные вещицы и выбеленную мебель любили и до неё, но именно Эшвиль соединила всё это воедино, запустив 22 года назад свой проект Shabby Chic – онлайн-портал, на котором можно не только найти дельные рекомендации по созданию интерьеров, но и приобрести массу симпатичных вещиц для дома в её фирменном стиле. Сегодня Рейчел — дизайнер двух линий мебели и создатель коллекции для известного американского гипермаркета Target.

Каков её подход к созданию белого интерьера? Главное, чтобы он получился интересным и стильным, но не стерильно-напыщенным. Простыни из мятой ткани и искуственно состаренная мебель запросто могут сочетаться с хрустальными люстрами и свежими цветами. «Мой девиз – «красота и комфорт», — говорит Эшвиль. «Кстати, белый – очень практичный цвет, если правильно им воспользоваться», — добавляет она.

 Photo: cassandra lavalle

Что Рейчел Эшвиль знает о белом интерьере?

1. Белый никогда не бывает скучным. Бежевый — может, а вот белый – нет. Это очень драматичный цвет, и свадьбы доказывают это снова и снова. Нам ведь никогда не надоедает смотреть на них.

2. Вопреки стереотипам, белый может быть уютным. Многим он кажется холодным, поскольку, согласно расхожему мнению, комната, оформленная в белом цвете, непременно должна быть строгой и стерильной, а стулья в ней, словно солдаты — выстроены в ровную линию вдоль стен. По мнению Рейчел, нужно избегать массивных предметов, заменяя их на предметы с плавными линиями и завершая образ пушистыми подушками и пледами. Именно так удастся создать лёгкую и при этом тёплую атмосферу.

3. Белый – идеальный фон (фотографы подтвердят) и лучший первый шаг в оформлении интерьера. Окрасьте комнату в белый, и вы получите идеальный холст, который в дальнейшем можно разрисовать как угодно. Например, стоит добавить яркие акцентные обои на одну из стен, и этого уже будет достаточно.

4. За белым цветом легко ухаживать. Нет ничего хуже, чем сначала создать белоснежный интерьер, а потом ходить по дому на цыпочках, боясь дотронуться хоть до чего-нибудь, чтобы не испачкать. В белом интерьере можно жить! Более того, в нём даже с успехом можно вырастить детей. Просто чехлы должны быть подходящими для стирки в машинке, а обои и другие поверхности – моющимися, вот и весь секрет. Конечно, ещё проще тем, кому нравится «потёртый» стиль. Тогда вообще не нужно доводить всё до перфекционизма, а, наоборот, оформлять интерьер нарочито небрежно. И ничего не гладить.

 Photo: Design Milk

5. Сочетайте белый с пастельными тонами, но аккуратно. Если переборщить, то комната станет выглядеть как детская, поэтому сначала попробуйте на палитре. Как бы то ни было, лёгкие оттенки зелёного, голубого или розового точно не повредят.

Дэррил Картер

Картер — минималист. Его интерьерное кредо — избавиться от ненужной шелухи в виде ярких кричащих красок и броских предметов и сосредоточится на главном – нескольких тщательно подобранных акцентных предметах традиционной формы и тёплых оттенков. «Белый цвет заставляет старые вещи выглядеть более современными», — объясняет Дэррил. Однако дело не только в этом. «Белые интерьеры гораздо более сложны, чем кажутся на первый взгляд. В них не на что отвлечься. Поэтому выбор каждого элемента интерьера становится критично важным», — добавляет дизайнер.

Что Дэррил Картер знает о белом интерьере?

1. Белый – это самый настоящий, полноценный, а не полуцвет, как считают многие, потому как и он имеет множество оттенков (в магазинах можно найти более 200 оттенков белого). Если вы внимательно присмотритесь к ним, то какой-то будет отдавать зеленоватым, а другой – розовым. Чтобы понять, подходит ли вам оттенок, окрасьте небольшую часть стены напротив окна и понаблюдайте за ней в разное время суток. Так вы увидите, как он меняется в зависимости от освещения.

 Photo: Aurimas

2. Белые чехлы для мебели — очень практичное решение насущного бытового вопроса. Отличной износостойкостью обладает искусственная кожа, а ещё можно использовать дома материалы, предназначенные для улицы.

3. Дерево делает тёплой даже самую стерильную белую комнату. Дерево – очень живой материал, имеющий свой уникальный узор. Но есть и другие варианты оживить пространство: ткани с узором «в ёлочку», мраморные рабочие поверхности и старые красивые ковры, имеющие приглушенную и тёплую расцветку.

 Photo: Design Milk

4. Белый обладает уникальной способностью объединять разрозненные пространства. Скажем, вы живёте в квартире, где почему-то всё не очень сочетается друг с другом и, будем честны, совершенно вам не нравится. Но и мысль о капитальном ремонте тоже ввергает в ужас. Что делать? Перекрасить стены в белый цвет и выбрать белое напольное покрытие — так цвет станет связующим от комнаты к комнате. К тому же, предметы интерьера в белых помещениях легче переставлять и менять местами, они будут хорошо смотреться как в гостиной, так, например, и в спальне.

Сюзанн Каслер

«Я известна своей любовью к ярким цветам», — без особой скромности признаётся Сюзанн. «Но я всегда выбираю белый как основу. На его фоне яркие цвета выглядят просто потрясающе», — добавляет она. Дизайнер свободно использует цвет слоновой кости и кремовый, оформляя ими современные интерьеры. И, как говорит сама Каслер, являющаяся ко всему ещё и дизайнером мебели и аксессуаров, «с белым цветом интерьер всегда будет простым и сильным».

Что Сюзанн Каслер знает о белом интерьере?

1. Не все оттенки белого сочетаются между собой. Прежде чем купить в комнату, скажем, комод молочного белого цвета и шкаф цвета пергамента, хорошенько подумайте — а точно ли они подойдут друг другу? Тесное соседство оттенков в спектре совершенно не гарантирует хорошего результата.

 Photo: cassandra lavalle

2. Белый цвет позволяет всегда быть в тренде. Вы можете освежить белый интерьер, всего лишь добавив декоративные подушки: синие летом и орнажевые зимой. Ковёр или картина – ещё пара удачных вариантов полностью изменить внешний вид комнаты.

3. Белые шторы делают комнату фантастически красивой. А ещё, что удивительно, они не так сильно подвержены образованию пятен. Особенно если снизу, в месте соприкосновения с полом, на них будет цветная полоска.

4. Белый требует использования аксессуаров. Предметы с разнообразными фактурами – вот что делает белые комнаты такими стильными.

Источник

Картина дня

наверх