На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...
  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...

В составе Болгарии может появиться тихоокеанский остров размером с Бельгию

Знаменательное событие может произойти благодаря болгарскому бизнесмену Владимиру Баланову, который хочет подарить своей родной стране, принадлежащий ему остров.

Общая площадь возможного государственного «приобретения» составляет 27 000 квадратных километров, что равно территории Бельгии.

Три месяца назад Баланов отправил свое предложение в болгарский МИД, но там отказались от такого щедрого подарка. А сейчас бизнесмен ждет ответ от президента Болгарии. Если же и он пришлет отказ, то Баланов намерен использовать территорию острова, как источник полезных ископаемых и для добычи инертных материалов.

Информацию о плавучем острове у берегов Новой Зеландии бизнесмен узнал случайно из интернета. Оказалось, что подобные образования в океане никому не принадлежат до тех пор, пока кто-то не заявит на него свои права.

Владимир Баланов организовал экспедицию и в июне 2013 года установил на острове вымпел своей фирмы. В начале 2014 года он защитил свои права на остров в международной юрисдикции и стал его владельцем. Оценочная стоимость этих территорий составляет около €4 трлн. И чтобы не платить огромные налоги на собственность, бизнесмен зарегистрировал все юридические права в оффшорной зоне.

Бизнесмену остров достался бесплано, но это случай исключительный, а вот продажа  подобных объектов совсем не редкость. Например, за €15 млн можно стать владельцем греческого острова.

Картина дня

наверх